Оппозиции не хватает гиперактивных "психопатов"?

Почему нет оппозиционной эпидемии в обществе?

Общество живет эпидемиями психопатии? Возможно. Только среди оппозиции в упор не вижу буйных лидеров, многие выглядят, как дрессированные пудели.

Улыбающиеся, самодовольные, ухоженные, оздоровленные за рубежом мужички и девоньки, которые всем довольны, только хотят еще больше для себя и играют в игру под названием "оппозиция".Правда играют отвратительно и не по Станиславскому на уровне клубной сцены паршивого клуба на каком-нибудь  хуторе.

Политически озабоченные завсегдатаи рунета знают, что оппозиционность – это тоже может быть психической болезнью.Этим открытием "осчастливили" человечество американские ученые, авторы нашумевшего исследования вызывающее оппозиционное расстройство и синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Эта другая песня и не будем глубоко погружаться в области психиатрии, в которой ничего не смыслим и на этом останавливаемся.

Ученые мужи, правда, в основном исследовали лишь потенциальных оппозиционеров, так сказать, оппозиционную поросль – молодежь.Началась беспощадная критика ученных со стороны зараженных вольнодумным вирусом свободомыслия пользователей рунета, искренне верующих в западную демократию и права человека. Стали звучать возмущенные возгласы о том, что американцы перенимают эстафету приснопамятной советской" карательной психиатрии", творчески переработав и подвергнув апгрейду наследие академика Снежневского и КГБ СССР.

Помните,как несогласных за критику советской власти ,лечили серой в психушках.

Американские психиатры давно включили активные протесты против власти в перечень девиантных проявлений. Низкую протестность в США (в отличие от Европы) ученные  объясняют, как раз тем, что оппозиционеров фиксируют ещё в детстве и начинают лечить в дурдоме. Не хотят ждать, когдв они выйдут на улицу и начнут устраивать погромы.


Всего же склонность к борьбе против власти в обществе имеют 3-5% людей. Поэтому между психопатами и нормальными людьми, которые выходят на площади с протестами очень тонкая грань и внешне трудно отличить больного от здорового человека.

Порой мы в студиях политических ток шоу видим политиков (их не много, но  они есть), который с точки зрения психиатрии, вызывают вопросы о состоянии здоровья и их немешало подлечить

.Вот почему иногда поднимается вопрос о прохождении психиатрического обследования перед тем, как подавать заявление в ЦИК.

Далее еще хуже. Ведь порой агрессию людей, оппозиция (причем не имею в виду конкретную, ведь к нашему счастью она хоть изредка, но после выборов иногда сменяется) расценивает, как успех и политическую активность масс, которые их поддерживают и вышли, чтобы дать по носу власти?По-моему не следует завышать политическим вождям самооценку своей оппозиционности, и надо смотреть реально на события и причины их возникновения.

Правда не всегда видим психопатов на митингах с протестами, порой и вполне здоровые люди нашего общества выходят и отстаивают свои права, но все настолько проходит не организованно и хаотично.

Чем все заканчивается? А все заканчивается выбросом пара в свисток.

"Наша Украина" и много всяких другие партии, митинговала против харьковских соглашений. Митинги прошли по всей Украине и результат известен.

За 12 дней налогового майдана общество увидело много для себя нового и не очень. Прежде всего, увидели массированное выступление предпринимателей на столичном майдане.

Это уже потом — по законам жанра — появились на майдановской трибуне оппозиционные политики с их призывами "Все — на Банковую!" и в Координационном центре появляются политики разных оппозиционных мастей и отталкивая друг друга начинают каждый по своему вмешиваться в дела их органа самоуправления.

Увидело общество и "пришествие небесное" на "чаек в палатки" пришел сам самодержец-оппозиционер  и привел виновника "торжества"премьер-министра. "Посланник" самого господа бога заверили, что власть учтет серьезные замечания митингующих. Учли. Лидеры оппозиции порисовались перед камерами и растворились.

Оппозиция в июле 2011 года, много говорили и обещали вывести народ на акцию протеста против принятия пенсионной реформы. Не вывела людей на улицу и провести  акций протеста. Не было и закон был принят, установив женщинам сроки выхода на пенсию.


Правда немного "побузили" чернобыльцы и афганцы. Только трудно сейчас говорить, кто ими дирижировал, мнения разные. Требования были нивелированы соглашательской политикой их же вожаков.

Разве можно все описать, что было лишь жалкой пародией на политическую деятельность оппозиции.Оппозиция должна день и ночь изобретать способы, как от этой власти избавиться, желательно мирным путем. И она этого не делает.

Вместо этого оппозиция засовывает 3 пальца или все пятерни в рот, свистит и кричит "держи вора" перед камерами. Больше ничего не придумали.

Помните, "вышки Бойко", " Межигорье", "Табачник". Громкое дело "Макар", уж там все политики засветились и оторвались по полной и причем с обеих сторон, смотреть на этот спектакль не всем было приятно, хотя часть общества верит в их благие намерения. Вы верите? Я нет.

Самое последнее и смешное – это когда к Украинскому дому подъезжают на "мерсах" и "крузерах" главные оппозиционеры Ющенко, Жвания, Третьяков и много других карлики и великаны "большой политики". Взявшись крепко потными руками за руки,постояв  в "оцепление", якобы своей грудью защищая протестантов от милиции, развернулись и погрузились на кожаные сидения своих карет.

Куда поехали дальше, не знаю, на пасеку, кто к детям, а кто в ночной клуб?Лучше бы воды и навесы от палящих лучей солнца им привезли. Результат какой?


Ялтинская встреча с послушной и жалкой и сгорбленной творческой интеллигенцией и подписания закона о языках. Красиво самодержец дал им сам по носу?


Сейчас по всей Украине, каждый глава администрации хочет присягнуть и провести закон ,договорившись с дрессированным руководством областных советов , чтобы до выборов русский стал региональным. Где оппозиция? Где их депутаты в органах местного самоуправления? Слышно их? Может мы оглохли, но результат тот же – слышен свист в один палец.

На миг себе представьте,чтобы было в России, если бы татарский язык сделали региональным?


Может действительно американские ученные правы о гиперактивных .Есть такие,которых хлебом не корми и дай выступить против власти с "болгаркой"?У нас видимо общество настолько здорово, что всех психопаты в "дурдоме", а кто лечится в тюрьме.


Однако невидно в политической среде вожаков, лидеров, ярких личностей, которым могли говорить с людьми на понятном языке и не врать, как это звучало на площади из уст одного лидера объединенной оппозиции.

Здесь полностью согласен с критикой, которая звучала, что выступление, содрано у Ющенко, когда он в ноябре просто лгал всему украинскому народу.Людям надо говорить правду и убеждать вескими аргументами, чтобы не ждали подачек.Поэтому, увы, не вижу просвета в конце тоннеля, как не стараюсь присмотреться.

Лицемерят, как это часто делает власть и кормит несбыточными надеждами.Люди не  совсем идиоты, как о нас думают.  Все понимают и видят, что между оппозицией и властью уж и не такая широкая разделительная линия, которая в некоторых местах часто сливается.

В.Высоцкий не был великим мыслителем, был человеком с открытой душой, любил крепко выпить в компании друзей. Он,как интроверт, реально мог оценивать происходящее в обществе и очень ярко,иронично в шутливой манере донести своими песнями все сложное, но понятное слушателям.

Замечательный актер и мог талантливо писать авторские песни, которые многие читатели знают наизусть.

Не собираюсь никого удивлять его песней, лишь только напомнить. Рассказывает в ней об украинской оппозиции, ленивой, инертной, совершенно недальновидной, в которую и народ не крепко верит. Только говоря о оппозиции не имею в виду Ющенко, Кличко или Королевскую, ведь это не оппозиция, а политический проект правящий партии,чтобы бы всем было понятно мое субъективное мнение.

Народ за них пойдет и проголосует, но сделает, это наступив себе на горло, потому как за эту власть голосовать, действительно опасно, лучше дачу переписать на соседского пса или кота, как "бабушка давала всем совет".

Сейчас послушайте всем знакомые слова и попробуйте мне возразить, что  не объективен в оценке оппозиционеров.

Хотя прекрасно понимаю, что некоторые начнут забрасывать старыми башмаками и полетят даже стулья. Давайте начинайте.

Слушайте песню Владимира Высоцкого.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі