Degradatio

Украинская политическая элита тупеет.Вместе с ними вся страна.

Украинская политическая элита тупеет от поколения к поколению. Об этом заявил известный американский политолог Збигнев Бжезинский во время видеоконференции в Институте мировой политики в Киеве."Я смотрю на Украину со стороны и вижу, как все же постоянно теряется качество национальных лидеров". Думаю он нам Америку не открыл и сами видим эти физиономии и по несколько раз в день.

Ежедневно нашу "элиту"  имеем честь,  видеть в студиях политических ток-шоу. Украинские политики в своем большинстве, не способны выражать свои мысли и  из-за недостатка ума и образованности. Затем проблемы своей юности восполняют в политике и бизнесе "специфическим" путем. Скажите, кто из  главных первых лиц читают книги?  К примеру, стихи Ахметова, Чехова или писателя Бебеля:).  Ведь ходят в театры, исключительно для того чтобы "зарисоваться" и пиарить себя.

Сравните дискуссии, которые ведут европейские политики и в том числе  российские, с нашими "хуторянами". Ведь эти люди, за наши деньги, как налогоплательщиков,  представляют страну в международных организациях, и просто не тема данного поста, описывать  какую несусветную, невообразимую чепуху, глупости несут во время пресс-конференций, или давая журналистам интервью. Ведь мы не знаем, большего из того что они несут, когда  общаются со своими коллегами один на один . По тому, что слышим в студии заслуженного журналиста С.Шустера, сами можем сделать вывод, что и кого они могут представлять.

Украина не только стала нищей страной, но и теряет поколения людей, которое деградирует , глядя на этих необразованных политических бонз и их портреты ,которые повсюду висят,становится жутко.

.

В некоторых цивилизованных странах не так часто говорят такие слова, как национальные ценности, достоинство, они там просто сами по себе существуют, то есть уже вошли под кожу, в гены.

.

А наша "элита", что  сделала хорошего для общества, которое становиться необразованным? Сделала политизированным и невероятно злым. В  Украине растет поколение людей, способных только рыть канавы и торговать на рынке. Это поколение и через 30 лет не изменит, качество гражданского общества, и по-прежнему нами, будут править такие же не образованные, каких мы с вами видим в настоящее время.Украина занимает первое место в мире по детскому алкоголизму и в Европе по темпам заражения СПИДом.Есть правда хорошая новость. Первое место - по темпам вымирания населения. Можно сказать,что нам не надо беспокоиться за будущее украинцев?

Украина не имеет в отличие от США, Великобритании, Германии, Франции, Швеции, России, Италии, Нидерландов, Канады и крохотной Швейцарии нобелевских лауреатов.

В стране, где президент доктор наук, профессор, академик, нет ни одного  вуза, который бы  "дорос" до топ-500 лучших "универов" мира.В ежегодном Академическом рейтинге университетов мира не оказалось ни одного представителя Украины.Лучшим высшим учебным заведением признан Гарвардский университет (США), далее идут Стэнфордский университет (США), Массачусетский технологический институт (США), Калифорнийский университет в Беркли (США) и Кембриджский университет (Великобритания).


Рейтинг из 500 лучших вузов, который является одним из самых авторитетных в мире, опубликовал Институт высшего образования Шанхайского университета Цзяо Тун.В Топ-100 попали вузы из США,  Великобритании,  Германии, Канады, Франции, Японии, Нидерландов, Израиля, Китая, России .

Во Франции имеется 41  высших учебных заведений, проживает в стране всего 63 миллиона граждан. В Украине высших учебных заведений?  854. Вдумайтесь не в количество вузов в стране, а  в то, как дельцы на этом хорошо наживаются, не давая студентам образования, собирают денежные знаки с родителей и заказывают только  дипломы.

В Китае проживает 1.4 миллиарда человек и всего немногим больше 100 высших учебных заведений.

В Германии нет такого количества ВУЗов, как в Украине. Нет всевозможных медов, педов, политехов. Даже большие города, такие например как Франкфурт на Майне, имеют только один университет и одну Fachhochschule (FH). Зато каждый из этих вузовов имеет разнообразный выбор специальностей.

Образование в Японии – это традиционный культ, поддерживаемый семьей, обществом и государством. Начиная с "младых ногтей "японцы постоянно и интенсивно учатся: сначала – чтобы поступить в престижную школу, затем – чтобы пройти по конкурсу в лучший университет, после – чтобы попасть на работу в уважаемую и процветающую корпорацию.

США — страна, добившаяся невероятных успехов в научно-исследовательских работах, в создании передовых технологий и развитии промышленности. Большое количество школ, колледжей, университетов привлекает большое количество студентов и школьников со всех стран мира. Обратите внимание, что в США столько учебных заведений, как в Украине и обучаются студенты всего мира.

Техническое оснащение американских вузов и широкая исследовательская база славится на весь мир, а образование — самое дорогое в мире. В мировых рейтингах высших учебных заведений "американцы" уверенно забирают 70–80 позиций.

Уже сам факт поступления в один из наиболее престижных университетов США означает для выпускника средней школы определенный успех. Из трех миллионов человек, которые ежегодно оканчивают среднюю школу, примерно миллион продолжает учиться, чтобы получить высшее образование.

Колледж ведущего университета может получить заявления от двух процентов выпускников средней школы, а удовлетворяет только одну заявку из десяти.

Диплом об окончании такого учебного заведения- это визитная карточка ,чтобы получить престижную работу.Британские учебные заведения издавна славятся качеством обучения, а их дипломы, сертификаты престижны и признаваемы во всем мире.

Помимо фундаментальной профессиональной подготовки,  студенты-иностранцы отмечают и эффективность изучения языка в его естественной среде, а хорошее знание английского обязательно для успешной карьеры.

Высшее образование можно получить в 89-ти университетах и 70-ти институтах.

Вернемся к нашим "кузницам кадров". Однозначно, что это не учебные заведения Великобритании, США,  Германии, а лишь жалкая пародия, и никакого образования не дают студентам, и только  ловкие учредители этих псевдо контор, зарабатываю огромные деньги и раздачи дипломов.В Украине невероятно избыточное количество  высших учебных заведений.

Всем должно быть, очевидно, что общее количество вузов превосходит все разумные рамки.Пора прекратить раздувать щеки и преувеличивать то, чего нет на самом деле. Мы потеряли качество образования, и развитие высшей школы за годы независимости остановилось.

Карфаген должен быть разрушен, а значительная часть вузов, которые не отвечают современным критериям, - закрыто.

Количество вузов, новоиспеченных докторов наук, профессоров , академиков, которых коррупционная система тиражирует в немыслимых масштабах, не гарантируют высокое качество образования и только разрушают, то что еще осталось от старой высшей школы, которая скоро тоже исчезнет.

Жаль только,  что "элита"  останется еще надолго, потому как не вижу и умной и образованной силы, которая бы могла противодействовать серости и деградации и начать преобразовывать страну  для будущих поколений.

Деградация продолжается и начали разрушать украинский язык. Что у них еще в голове?

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі