середа, 22 травня 2019 15:26

"Они еще и бомбочку атомную сделают. И выберут президента, который по вам ее бухнет. Раз зека и клоуна выбрали, за ними не заржавеет"

Що пишуть користувачі doneckforum.com про роздачу російських паспортів на окупованих територіях

24 квітня президент Росії Володимир Путін підписав указ, яким дозволив надавати жителям окупованих районів Донецької та Луганської областей російське громадянство за спрощеною процедурою. Його отримуватимуть за три місяці й без обов'язкових іспитів та вимоги проживання в РФ понад п'ять років. Власники таких документів не зможуть отримувати російські пенсії та соціальні виплати. Для цього потрібна прописка на території РФ.

Україна такі паспорти визнала недійсними й незаконними

James Bond

Скажите, а по этому паспорту можно взять кредит в Сбербанке, а потом его (паспорт) уничтожить? Будут ли в таком случае преследовать коллекторы?

Листопрокатчик

Так сильно мечтаете о российском паспорте и минимальной российской пенсии? Думаете в Матвеевом Кургане оценят ваши потуги по заслугам? И подарят нефтевышку в Сургуте?

Oсень

  ”Паспорти – Це проблема Росії. Мало у них своїх маргіналів? Хочуть прийняти ще пару мільйонів? Будь ласка”, – пишуть на ДОНЕЦЬКОМУ форумі. Художник Володимир Казаневський втілив цю думку в такому образі
”Паспорти – Це проблема Росії. Мало у них своїх маргіналів? Хочуть прийняти ще пару мільйонів? Будь ласка”, – пишуть на ДОНЕЦЬКОМУ форумі. Художник Володимир Казаневський втілив цю думку в такому образі

Я вот думаю, гражданство поменяют, а территория Украины останется, а значит – прописка украинская. С такой пропиской пенсию в России не дадут, и новоявленный гражданин России потеряет права на украинские выплаты. Путину на самом деле на людей плевать. Ему русский мир защищать охота… Дурдом.

Count64

Роздадуть російські паспорти пухнастикам, завдадуть по Донецьку пару-трійку ракетних ударів, звалять на ЗСУ. Благо, досвід є. Введуть офіційно свою армію. Що не зрозумілого? Пухнастики п'ять років чекають, що Расія візьме їх до себе, і не розуміють, що їй потрібні тільки трупики пухнастиків.

Оrion

Племянник, проживающий в России, очень скептично настроен. Сам намытарился, пока получил паспортину. А с пропиской все просто. Граждане в Ростове уже отлаживают бизнес по продаже прописки. Посмотрим, кто будет больше брать – они или паспортисты. Я ставлю на сознательных граждан.

Листопрокатчик

Перед самой войной мой хороший знакомый, выходец из Средней Азии, имея американский паспорт, получил в посольстве российский – думал поработать в Рашке. Его друга, с такими же паспортами, пригласили в Аэрофлот на хорошую зарплату. Тот уволился и при­ехал из Штатов в Москву. При трудоустройстве потребовали регистрацию и постановку на воинский учет. Короче – вместо работы пилотом – загремел в армию, защищать родимые ebenia от пиндосов! Какая ahuitelная карьера! А знакомый чуть не попал.

Count64

Вперед та й з піснями! Хайлу дуже потрібні агнці на заклання.

vgik

Український паспорт – вільне пересування по дорогах Європи.

Російський паспорт – вільне пересування по російському бездоріжжю.

Вибір непростий, звичайно.

Рокко

Намедни получу днр-ский паспорт, и – в Ростов, за российским. Нормальная тема. Пригодится.

ТАРАКАН

@Рокко, учи родной кацапский. "Намедни" говорят о свершившемся, а не о будущем. Правильно будет: "Намедни получил люлей", к примеру.

Миклухо-маклай

Путин сегодня сказал, что пенсионеры, получившие на Украине российский паспорт, будут получать стандартную российскую пенсию. При этом по желанию гражданина, если он является и гражданином Украины, он может получать и украинскую небольшую пенсию. Ну, конечно, если Украина не введет какие-либо санкции против своих граждан, которые лишат их пенсии за двойное гражданство.

Мое личное убеждение, что такой ход Путина ещё сильнее укрепит украинских граждан, люди станут дружнее и монолитнее. Большинство на Украине проигнорирует российскую инициативу из-за ненависти к нашей стране. Никакие прагматичные рассуждения будут ни в счёт. Никаких сделок с Россией, никаких уступок и никакой сиюминутной слабости. Вперёд к победе западных либеральных ценностей!

roam2

@миклуха-маклай, тебе не один ли хер, чего именно лишит Украина своих граждан? Шуруй валежник заготавливать, страдалец хренов.

Багнет

А какая стандартная пенсия для граждан России, не заплативших в пенсионный фонд РФ ни одного рубля? Надеюсь, не поскупится и будет платить немалые деньги.

Сержико

Паспорта проблему Донбасса не решат. А вы, кацапы, не забывайте, что хохлы они такие – сами жить не будут, но и вам не дадут. Пока шо вы просрали новососию, так что ото раздавайте свои бамажки и радуйтесь победе. Они еще и бомбочку атомную сделают. И выберут президента, который по вам ее бухнет. Раз зека и клоуна выбрали, за ними не заржавеет.

Рокко

А что за шухер? Венгерцам, значится, можно украинцев паспортами угощать, румынцам – тож, и нормалек, Киев чуток попыхтел и унялся. А как Россия – так ну все, конец света просто.

Сева

Еще один вопрос возникает в свете т. н. этничества. Шо то РФские власти не очень озаботились выдачей паспортов в многочисленных бывших республиках СССР. Только Украины коснулось. Це наводит на определенные размышления о предвзятости и политических мотивах.

korollina

Мабуть, не скрізь фашисти. Особливо в Таджикистані ж росіян не різали.

Нерусский

Украине нужно ввести разрешение пенсионерам на двойное гражданство, пускай пенсию РФ платит, а бурячки на грядках в Украине выращивать.

Предлагаю китайцев прописывать за деньги в Донецке и способствовать в получении паспорта РФ. Это как креветки в Белоруссии выращивать.

Litvano

Це проблема Росії. Мало у них своїх маргіналів? Хочуть прийняти ще пару мільйонів? Будь ласка. Люди, які підуть на цю аферу, на 95% безпринципний шлак. Не за них треба боротися, а леліяти тих, хто залишається.

variola vera

Выдавать паспорт с курами только в обмен на сданный украинский.

Litvano

Поляки дають громадянство тільки тим, у кого є карта поляка, а щоб її отримати потрібно довести наявність польського походження і це неможливо, якщо його немає насправді. Хабарем там не обійдешся. Розкатали губу, щоб поляки свої паспорти комусь просто так роздавали. Це ж не Раша, чиїми аусвайсами в сірих зонах (Абхазія, Осетія, Придністров'я) тільки ледачий не підтирається.

Ласковий

С российскими паспортами пока только одна непонятка – регистрация. В Ростове уже предлагают услуги за 50 тыс. руб. Ну или купить дольку в домике где-нить в глуши и там прописаться.

А теперь представим, что рос. паспорта получат сотни тысяч жителей неподконтрольных. И это уже не "русскоязычные братья", а граждане РФ. А через годик, когда вовсю заработают новые газовые магистрали, можно будет и референдум провести. Ну так, для выяснения настроений. А, не приведи, на передовой обострение случится – так угроза будет уже не жителям ОРДЛО, а гражданам России, проживающим – ну далее понятно.

Зараз ви читаєте новину «"Они еще и бомбочку атомную сделают. И выберут президента, который по вам ее бухнет. Раз зека и клоуна выбрали, за ними не заржавеет"». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосів: 35413
Голосування Які умови миру і зупинення війни для вас прийнятні
  • Відмова від Донбасу, але вивід військ РФ з усіх інших територій
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Відмова від Криму і Донбасу за умови надання гарантій безпеки від Заходу щодо всіх інших територій
  • Зупинка війни по нинішній лінії фронту
  • Лише повне відведення військ РФ до кордонів 1991-го
  • Ваш варіант
Переглянути