Гении-регионалы: рваться в Европу, чтобы попасть под экстрадицию

Интересная тенденция: чуть ли не все депутаты-адепты "русского мира" рассказывают, насколько загнила Европа - и в то же время во что бы то ни стало пытаются туда прорваться. Даже если откровенно поддерживали Россию в 2022 году и даже сбежали туда после полномасштабного вторжения. Нигде не давит?

Ух ты ж, лапуля! В Швеции задержан бывший депутат Партии регионов Дмитрий Святаш, получивший подозрение в госизмене и призывавший к изменениям территориальной целостности Украины, за что получил заочный приговор в Украине.

По словам его адвоката Марка Сафаряна, на прошлой неделе Святаш прибыл в Швецию, чтобы посетить концерт Стиви Вандера в Стокгольме. В ходе паспортного контроля экс-депутат, имеющий и украинское, и российское гражданство, предъявил украинский паспорт. И это был попандос! По этому паспорту он был подан в розыск. Официальным основанием для отказа во въезде, по словам его адвоката, стало решение Польши о запрете на повторный въезд, внесенное в общую базу данных стран Шенгенской зоны.

Святаша признали виновным в оправдывании вооруженной агрессии РФ против Украины и мошенничестве на сумму 2,2 млрд гривен

Потому пограничная полиция задержала его и отказала ему во въезде в страну. Адвокат Святаша отметил, что тот возражает против экстрадиции в Украину. В 2019 году Святаш, по данным украинского следствия, скрылся в РФ, после чего его впервые объявили в розыск МВД. Летом 2024 года его приговорили к 12 годам лишения свободы. Святаш признан виновным в оправдывании вооруженной агрессии РФ против Украины и мошенничестве на сумму 2,2 млрд гривен.

Меня в этом интересует только одно - какого милого вот все эти ценители русского мира стремятся в Европу? Свалили в рашку? Так сидите на своих болотах и ​​наслаждайтесь вилами Клязьмы и Экибастуза. Нет, они лезут в этот западный мир. Создают дерьмоусловия для жизни, но сами хотят наслаждаться ценностями и комфортом западного мира. На болотах сидите, твари!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі