Какая ООН, такие и генсеки? Орбана сватают в руководители организации

Ненависть президента США в ООН достигла своего апогея - он и его правительство начали продвигать кандидатуру экс-премьера Венгрии Виктора Орбана на пост генсека ООН. Понятно, что Россия с Китаем радостно этого кандидата поддержат. И это в то время, когда в самой Венгрии вокруг Орбана и его сообщников уже раскручиваются масштабные коррупционные расследования. Что происходит?

Администрация Дональда Трампа продвигает кандидатуру экс-премьера Венгрии Виктора Орбана на должность генерального секретаря ООН. Об этом пишет WSJ со ссылкой на источники.

Американские чиновники уже обратились с этим предложением к Орбану. По данным журналистов, он заинтересовался, однако окончательное решение еще не принял. В США считают, что Китай и Россия также могут поддержать эту идею и бывший премьер Венгрии станет общим кандидатом от трех постоянных членов Совета Безопасности ООН.

По оценкам представителя Госдепа США, кандидатуру Орбана могли бы поддержать не менее восьми из 15 членов Совбеза

По оценкам представителя Госдепа США, кандидатуру Орбана могли бы поддержать не менее восьми из 15 членов Совбеза. Также он считает, что поддержка может увеличиться даже до 10 членов Совбеза.

28 октября в Совбезе ООН запланировано неформальное голосование для оценки поддержки кандидатов. Однако, как пишет WSJ, пока неизвестно, включат ли в это голосование кандидатуру Орбана.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі