Шпагат Зеленского: между спасением страны и Ермака он выбирает

Миллионы долларов наличными, по которым финмониторинг до сих пор не может дать отчет. Более полутысячи досье в бэк-офисе Деркача на украинских депутатов, расследователей, топ-чиновников и их семьи, за которыми следили украинские силовики - то есть тех, кто представлял потенциальную угрозу нынешней власти. Кто подготовил всё для установления диктатуры в Украине? И почему Ермак до сих пор руководит силовиками и толкает Зеленского на рискованные переговоры?

Спасти правительственного Ермака. Да, похоже, выглядит основная миссия президента Зеленского на этой земле.

Ермак токсичен для американцев. Но именно Ермак подмял под себя все переговоры. И бодро рапортует о намерениях и настроениях по поводу переговоров. И, говорят, убеждает президента Зеленского лететь в США. В то время как Рубио, по сообщениям американских медиа, советует не делать этого пока.

...именно Ермак до сих пор проводит совещания с силовиками и продолжает нарезать им задачи

Украинские медиа продолжают писать, что именно Ермак до сих пор проводит совещания с силовиками и продолжает нарезать им задачу. А вчера в Верховной Раде состоялось заседание Антикоррупционного комитета, на котором депутаты могли задавать вопросы главе НАБУ Семену Кривоносу и детективу, возглавлявшему операцию "Мидас", Александру Абакумову.

Кроме разговора о масштабных коррупционных сделках, депутатам было сообщено, что в так называемом бэк-офисе, принадлежавшем семье предателя Деркача, было обнаружено 527 досье с конфиденциальными данными. А это - адреса, паспорта, маршруты перемещения и так далее. Незаконно следили за:

1. 15 детективами НАБУ;

2. 16 нардепами (в частности, за Анастасией Радиной, возглавляющей антикоррупционный комитет и Ярославом Железняком);

3. 18 министрами и их заместителями;

4. 10 журналистами-расследователями;

5. 9 сотрудниками СБУ.

...следили за бывшими топ-менеджерами госкомпаний - Укрэнерго и Нафтогаза. Следили и за членами семей тоже. Данные о перемещении детективов... получали через закрытые реестры

Также следили за бывшими топ-менеджерами госкомпаний - Укрэнерго и Нафтогаза. Следили и за членами семей тоже. Данные о перемещении детективов, например, получали через закрытые реестры. Вот почему Герман Галущенко был насколько ценным и нужным кадром, что его вместо увольнения перевели на должность министра в Министерство юстиции. Ведь реестры - это юстиция!

Семен Кривонос подтвердил расследование строительства фортификаций Полтавской ОГА. Проводятся следственные действия, продолжаются необходимые экспертизы. Там торчат уши еще одного "любимца" президента Зеленского - Филиппа Пронина, бывшего главы Полтавской ОГА. Сейчас он глава Государственной службы финансового мониторинга Украины.

Семен Кривонос также отметил: "Финансовый мониторинг не предоставил до сих пор отчетов. Легализация такого количества денег не могла быть незамеченной финмоном банков. Деньги, которые мы нашли, поступили, скорее всего, из банков". На заседании комитета было сказано, что расследования проводятся по другим делам тоже. Но энергетика была избрана преступниками потому, что сейчас это одна из самых закрытых отраслей. На втором месте после оборонительной.

Ну вы же понимаете, что все эти схемы/слежки невозможны без благословения сверху? Семен Кривонос о выезде Миндича из Украины за несколько часов до обысков в его квартире сообщил: "Мы нашли талон, по которому пропускали Миндича, на нем была буква "К" - контроль стоит. Документируем. Кто на контроль пограничнику ставил этого товарища, чтобы он быстренько уехал".

...все говорит о создании карательной системы в стране с тем, чтобы контролировать и обезвреживать неугодных

Весь этот миндичгейт - не просто о масштабной коррумпированности и выводе огромных средств из воюющей страны. Не только о том, что люди без статуса и должностей определяют жизнь страны и расставляют на ключевые посты в государстве тех, кто от них зависит, полностью подотчетен и готов выполнять любые приказы. Это все говорит о создании карательной системы в стране с тем, чтобы контролировать и обезвреживать неугодных. Тех, кто мешает создавать диктатуру внутри страны для удержания властей как можно дольше.

Казалось бы, при чем здесь Ермак? Ну не Зеленский же такое творит, верно?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі