Швейцарцам просто плевать, что нас убивают

Высокие заборы комфортных вилл сделали их слепыми, глухими и безразличными

Швейцарский нейтралитет не запрещает держать в их банках кровавые российские деньги, используемые для убийства украинцев.

Он не запрещает критиковать Украину за коррупцию и громче всех выражать обеспокоенность тем, что деньги на восстановление будут украдены.

И даже не запрещает любовнице Путина рожать на берегу Лугано мяснику детей, а "Раше Тудей" вещать со швейцарских телеэкранов.

Но запрещает поставку Украине швейцарских боеприпасов, изготовленных много лет назад. Многие годы назад приобретенных другими странами. Многие годы хранящихся в других странах.

И именно эти другие страны, их правительства и народы хотят помочь нам защититься и поставить эти боеприпасы, чтобы сбить иранские дроны и сохранить больше жизней украинских детей. Но именно это швейцарский нейтралитет запрещает.

Даже толщина слоя масла на швейцарском хлебе от прочности отношений с Россией не изменится

Швейцарские граждане не замерзнут без российского газа и не станут голодать без российского зерна. В Швейцарии нет "Вагнера" и зависимости от российско-китайских денег. И даже толщина слоя масла на швейцарском хлебе от прочности отношений с Россией не изменится.

Швейцарии просто пох на то, где на европейском континенте и кого убивают тысячами. Высокие заборы комфортных вилл сделали швейцарцев слепыми, глухими и безразличными.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі