У русского солдата осталась единственная мотивация

И даже эту последнюю отбирает ФСБ, отправляя в подразделения "стукачей"

Когда враг отступал в конце марта из Сумщины, я от военных узнал по крайней мере о двух фактах, когда россияне убили своих же.

Своих самострелов.

То есть хочет мальчик откосить от войны. Стреляет себе в ногу. Но боевые друзья вычисляют его намерения: и живым остаться, и Путина развести на материальную помощь за ранения. А потом всю жизнь в школах рассказывать, "как родину любить". И таких хитроумных россияне сами по-тихому убивали, без суда и следствия.

Такие действия — один из элементов формирования традиций и мотиваций. В армии России нет основной мотивации, которая есть у наших. Они не защищают свою родину. Они уже давно поняли, что никаких фашистов здесь нет. Никто как освободителей их здесь не ждет. Никто на русь-матушку нападать не собирался. У них нет стойкого ощущения, что за их спинами родители, женщины и дети. Украсть жене стиралку или ребенку ноутик — мотивация, конечно. Но сейчас, когда оккупировать, кроме руин, стало нечего — эта мотивация становится неактуальной. У военных остается единственная, но старая, как мир, мотивация. Они воюют ради друг друга.

Так было во всех армиях мира. Ты прикрываешь меня — я прикрываю тебя. Чтобы выжили оба. Всех остальных, кто не из нашей роты, — вон. Всех, кто не из ВДВ, вообще вон. Всех, кто не из нашей армии, можно валить. Мирные — тоже враги. Потому что наводят на нас "Байракторы". Так думают россияне в форме на Украине.

Я помню, когда служил на флоте, было четкое правило. Украсть у своих — ты крыса, тебя опустят. А украсть на чужой коробке — подвиг. Ибо нефиг про***вать (не при Арестовиче будет сказано).

Так что, казалось бы, у россиян есть хоть одна мотивация?

Нит!

Это в Кемерово и Ижевске много патриотов. А под Изюмом и Херсоном их все меньше

Самодостаточный коллектив, где есть лишь мотивация выжить вместе, рано или поздно приходит к общему коллективному мнению: а нафига оно вообще нам нужно? Может, лучше штык в землю? Может "мир народам — война дворам?". И такие настроения в армии РФ стали появляться. Это в Кемерово и Ижевске много патриотов. А под Изюмом и Херсоном их все меньше.

И ФСБ начинает вычислять лидеров мнений о "нуевонафиг". И ссылать (или вербовать) в коллективы стукачов. Вычисленных и сданных стукачами зачинщиков стали формировать в отдельные группы и отправлять на верную смерть. Чтобы меньше оставалось тех, кто начинает все понимать и ворчать. Пока ворчать. Но ворчать на боевых постах и в местах общих перекуров. Вот их и отправляют насмерть. Стукачество деструктивнее всего действует на армию. Но в ФСБ этого не понимают. Работа такая.

Солдат без мотивации всегда или убегает, или сдается

ФСБ как раз отнимает у русской армии последнюю мотивацию солдата — иметь братьев по оружию. Поэтому их конец ближе, чем многие думают. Потому что они просто побегут. Или начнут массово сдаваться в плен. Поэтому им всегда нужно говорить: "В украинском плену тепло, сытно и не бьют".

Так они начнут быстрее массово сдаваться. А уже в плену разберемся: кого под суд за издевательство, а кого на восстановление страны. Но сначала они должны сдаться. Солдат без мотивации всегда или убегает, или сдается.

Но когда сдается — лучше. Потому что во второй раз на фронт его уже не отправят. Разве если обменяют на наших. Но те, кто побывал в теплом плену, сдадутся и во второй раз.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі