Зачем президенту Зеленскому депутат Тищенко

Старая сказочка о "добром царе" и "плохих боярах"

Началось это в далеком уже 1994 году, когда уже третий год независимая Украина еще практически не имела своего телевидения и мы вынуждены были либо смотреть программы московского ТВ, либо ничего не смотреть. Именно тогда на телеэкраны вместо мексиканской "Просто Марии", американской "Санта-Барбары" и других купленных за рубежом сериалов, вышли многочисленные сериалы московского производства, в которых депутаты и министры изображались хуже самых страшных преступников – лживые, жадные, беспринципные и так дальше!

Зачем это делали в Москве? Очень просто – народ должен был понять, что депутаты с министрами, конечно, скоты последние, но есть президент, который пока не может с ними всеми разобраться. Но разберется рано или поздно, потому что президент у нас – лучший! Старая московская сказочка о "добром царе" и "плохих боярах" транслировалась годами из каждого ведра. И ничего, что тогдашний президент Ельцин уже был к тому времени очевидно карикатурной фигурой. Главное было отработать технологию, а некарикатурный президент найдется потом!

Главное было отработать технологию, а некарикатурный президент найдется потом

То же пытаются на наших глазах делать пиарщики действующего президента Украины. Они охотно и с удовольствием издеваются над частью депутатов от "Слуги народа", некоторые из которых выглядят уже совсем анекдотично, как тот же Николай Тищенко. Зачем это "слугам"? Все очень просто – молодые и местами талантливые пропагандисты, которые вместо слов "замысел" или "сценарий" освоили роскошное слово "нарратив", пытаются показать, что Зеленский хороший, но ему очень сложно, потому что вокруг, как в старых московских сериалах, нехорошие депутаты и министры. Иногда даже откровенно смешные. Так что давайте все вместе над ними смеяться, одновременно уважая президента!

И ничего, что президентом у нас сейчас тоже откровенно карикатурный персонаж. Если что, его быстро заменит некарикатурный, тот, что уже сейчас практически правит государством. И тогда уже всем станет не до смеха.

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі