Видеообращение Зеленского: что это было и для кого

Президент заигрывает со своим электоратом

Ключевое слово для его понимания – "патернализм".

Обращение записано в узнаваемом стиле деда Панаса: "А сейчас, напуганные детки, вам пора спать; не бойтесь; не слушайте чужих дядей, которые вас пугают; оставьте проблемы взрослым; все будет хорошо; ваше дело - уроки учить, родителей слушаться, а летом будут каникулы, а потом Новый год; все будет как обычно и все будет хорошо".

Конечно, эстетическая проблема в том, что пацанчик Зеленский для такого беззастенчивого патернализма фактурой не получился. Не его это. Но что поделаешь, если его целевой аудитории это и нужно.

А кто эта целевая аудитория?

Это люди, которые с радостью "забьют" на политику, отдав ее на аутсорс "своему парню из телевизора", практически "другу семьи". Они это послушают и сделают ожидаемый авторами ролика вывод: "забейте на все, ничего не будет, и не верьте политикам, которые говорят, что опасность реальна и нужно напрягаться". Одним словом, это группа "совковых традиционалистов" - оливье, "День Победы", шашлычки, вот это все.

Это люди, которые с радостью "забьют" на политику, отдав ее на аутсорс "своему парню из телевизора"

Поэтому то, что Зеленский говорит на очередном "видосике", не имеет никакого отношения ни к реальности, ни даже к тому, что действительно думают на Банковой. Это просто то, что, по расчетам пиарщиков Банковой, ядерный электорат Зеленского сейчас хочет и должен услышать, чтобы он держался Зеленского, а не убегал от него, а рейтинг Зеленского хотя бы у этой группы соответственно не падал, а держался или даже рос.

Вывод: "забейте" и вы. Но не на политику, а на эти заигрывания Зеленского с тем электоратом, к которому вы все равно не относитесь.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі