Не молчите о школьном питании. Неравнодушие народа – движущая сила перемен

Мы проживаем конфликт современного видения и старой системы. И это естественно, что оно скрипит, ломается, сыпется и дает сбой

За последние дни тема школьного питания стала очень горячей и насобирала всякого. И адекватную критику, и слепой хейт, и поддержку, и прекрасных ботов, и реальный опыт столкнувшихся со школьной едой на местах. Появилась даже петиция за отмену меню от меня в детских садах, которая имела бы право на существование, если бы не одно "но". Я не разрабатывал еще меню для детских садов.

Хочу на это сказать: спасибо каждому. Ибо благодаря такой волне разных мыслей эта тема остается на устах. Неравнодушие народа – это движущая сила перемен. И если через два года все негативные комментарии исчезнут, значит, школьным питанием можно больше не заниматься. Пока же мы проживаем конфликт современного видения и старой системы. И это естественно, что оно скрипит, ломается, сыпется и дает сбой. Мы не можем под ноль уничтожить старое, у страны нет на это ни ресурса, ни опыта, ни поддержки. Приходится все делать постепенно.

Мы не можем под ноль уничтожить старое, у страны нет на это ни ресурса, ни опыта, ни поддержки

Тем не менее, мы с командой все комментарии прочитали, проанализировали и прописали следующие шаги:

1. Будем учить поваров

2. Будем учить людей, которые на местах составляют меню, как правильно читать нормы.

3. Будем учить украинцев критически мыслить и адекватно выражать свои мысли (это шутка).

4. Будем рассказывать об основах здорового питания.

В заключение. Я знаю, что эта тема болит. И болит она сильно, потому что это дети. Поэтому каждый комментарий я понимаю, имею те же эмоции и шаг за шагом внедряю будущее в те условия, которые есть сейчас. Но у меня есть единственная просьба – не молчите. Это хуже всего. Лучше пишите хейт, но не молчите. Ибо изменения происходят там, где есть голос.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі