Зеленский решил купить народную любовь. Это может закончиться адом

Свободные ресурсы нужно вкладывать в безопасность и развитие государства, а не в подачки

Зеленский переходит на этап "Чавес". Когда народную любовь не можешь заслужить, ее нужно купить.

Выступление президента сравнивали с временами совкового "застоя". Оно действительно местами напоминало Туркменистан. Но введение экономического паспорта в нашем случае скорее инструмент латиноамериканского социализма, когда сначала все всем, а потом никому ничего. Венесуэла – яркий пример. Чавеса боготворили за бесплатный бензин для всех и халявные холодильники в каждый дом. Кроме того, Чавес ввел безусловный годовой базовый доход гражданам. Зеленский делает почти то же, обещая каждому несовершеннолетнему украинцу выплаты за счет ренты от недр.

Наверное, УЗеленского скажут, что брали в пример Норвегию. Извините, но в нашем случае – это Венесуэла. Забавляться в безусловном доходе могут только суперразвитые и суперстабильные страны. Хотя даже и в их случаях халявные доходы – это очень сомнительная практика с непредсказуемыми последствиями.

Халявные доходы – это очень сомнительная практика с непредсказуемыми последствиями

Рай при Чавесе закончился адом после него. Бесплатное горючее закончилось многодневными очередями на АЗС. Доходы в 1$ в месяц являются обычным явлением для абсолютного большинства граждан. Обычный шоколад для маленьких венесуэльцев стал просто недостижимой роскошью. В стране проблемы даже не с едой, а с обычной питьевой водой.

В богатой недрами Венесуэле все это произошло только потому, что один безумец решил купить народную любовь.

В случае Украины, любые свободные ресурсы нужно вкладывать в безопасность и развитие государства, а не в подачки людям.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи