Почему аптеки находятся на стороне "антивакцинаторов"

Выгодный бизнес не работает в Украине без содействия власти

Официальная власть, если верить сообщением, из последних сил борется из "антвакцинаторами", без особенного успеха, убеждая людей делать прививку, чтобы не умереть от ковида. В действительности ничего подобного не происходит. Включите любой украинский телевизионный канал и на протяжении полчаса вам предложат полный пакет лекарств "от всего". Кроме ковида, о котором реклама молчит. Почему так? Ведь фармацевты должны быть в первых рядах борцов за наше с вами здоровье!

В действительности отечественный аптечный бизнес находится в первых рядах борцов за наши с вами деньги, вместе с продавцами алкоголя, табака и другой гадости. Она вредит здоровью и что? Правильно – направляет к аптекам, которые стоят на каждом шагу и где нам уже готовы продать щедро разрекламированные лекарственные средства. Ничего сложного этому бизнесу нет – берешь старые добрые копеечные валидол или пирамидон, переименовываешь и продаешь лохам в сто раз дороже! Главное - чтобы со временем не убили конкуренты!

И народ доволен – не нужно ограничивать себя в еде и питье, вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой! Купил пилюлю – и ты уже здоровый, богатый и красивый, как те артисты в яркой рекламе по телевизору! Всем хорошо!

Разве фармацевтические бизнесмены самоубийцы? Ничего подобного! Сами они не вылезают из самых дорогих фитнесс-центров с бассейнами и тренажерными залами, и уже давно вакцинировались!

Но вдруг влез тот коронавирус, от которого тот переименованный пирамидон не помогает! И против которого следует просто получить прививку в виде маленького укольчика! Бесплатно! Выходит, чтобы не умереть от ковида, не нужно нести последние деньги в аптеку, а следует лишь дойти до поликлиники! Ну кто же такое поддержит! Разве фармацевтические бизнесмены самоубийцы? Ничего подобного! Сами они не вылезают из самых дорогих фитнесс-центров с бассейнами и тренажерными залами, и уже давно вакцинировались! Так почему нет по телевизору рекламы бесплатной вакцинации каждые пятнадцать минут? Почему вместо этого нам впаривают тот разрисованный валидол под новым названием?

Ни один выгодный бизнес не работает в Украине без содействия власти, которое не всегда является бесплатным. Именно поэтому наша власть продолжает делать вид, что не замечает масштабную пропаганду "антивакцинаторов", которая ежедневно забирает сотни жизней. А как может быть иначе? Вакцина же бесплатная, а значит и поддержки от власти - настоящей, а не мнимой - вакцинация не получает.

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі