Валерий Пекар
Общественный деятель, преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы
13.09.2021

Малый и средний бизнес никогда не заведет в Раду свою партию

Что-то надо менять, желательно срочно

Предприниматели смогли мобилизовать примерно семь тысяч голосов, чтобы продавить своего представителя в совет общественного контроля Бюро экономической безопасности (вошли 15 человек. Среди них два представителя Союза украинских предпринимателей - Екатерина Глазкова и Андрей Ерашов. - Gazeta.ua).

Семь тысяч голосов.

В стране, где частный малый и средний бизнес создал четыре миллиона рабочих мест.

Итак, дамы и господа, мы не способны защищать наши интересы. Это означает, что нас будут бить и толкать, пока не вытолкнут из нашей страны.

Мы не способны защищать наши интересы

Это означает, что наши ценности - ценности экономической свободы и самовыражения - никогда не воплотятся в политическое движение, что зайдет в парламент.

Это означает новые и новые победы шариковых и гетманцевых, кивы и мадведчуков. Пока разрушенная страна не упадет в руки Путина, почувствовав наконец облегчение, что не надо самим отвечать за свою судьбу.

Что-то надо менять, желательно срочно.

Кстати, очень хорошо высветились партийные предпочтения. Ни одна партия, кроме "Демократичної сокири" и "Голоса" не вмешалась в борьбу против олигархов, явных сепаратистов и известных коррупционеров. Это же партийная работа: следить за ходом событий, мобилизовать людей, налаживать связи.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи