Легализация марихуаны – шанс для Украины вырваться из бедности

Стартапы по производству каннабиса оценивают в миллиарды долларов

По поводу проваленого закона о легализации марихуаны.

Я не только выступаю за легализацию медицинской марихуаны, но и за полный легалайз. Причина проста - по этому пути идут все цивилизованные страны, следовательно рано или поздно это произойдет во всем мире. Просто одни, как всегда, сделают это быстрее и получат рынок, а отсталые слоупокы, любители "особых путей" и скреп, придут к этому последними, потеряют шанс занять ниши на рынке и останутся на обочине.

Мы все время задаемся вопросом - почему развитые страны вечно впереди. Так вот поэтому и впереди, что задают тренды и первыми хватаются за любые инновации, пока моралисты цепляются за порядки прошлых веков, что отмирают.

Легализация марихуаны - шанс для Украины вырваться из бедности и прокачать экономику, пока другие тормозят. В США, Канаде и других развитых странах, которые не варятся в ментальном совке, стартапы по выращиванию марихуаны уже оцениваются в миллиарды долларов. Например, бывший владелец российского телеканала НТВ Борис Йордан еще в 2013 году купил в США компанию Curaleaf, которая занималась производством препаратов из марихуаны, и к 2018 году стал миллиардером. Компания оценивается в $4 млд. И это только один стартап, а подобных компаний в Америке десятки.

В Канаде, где марихуана полностью легализована, недавно объединились два крупнейших стартапы по производству каннабиса Tilray Inc и Aphria Inc. В результате сделки создана крупнейшая компания по производству каннабиса в мире с капитализацией около 5 млрд канадских долларов.

Легализуют марихуану у нас лет через 20, когда все эти динозавры с комсомольскими билетами под подушками просто физически вымрут от старости

Для Украины это немыслимые цифры. Но нам такого не надо. Пусть зарабатывает бездуховный Запад. А у нас вместо этого скрепы и вечная Юлия Тимошенко с раздирающими криками "мы не позволим выращивать коноплю". Поэтому легализуют марихуану у нас лет через 20, когда все эти динозавры с комсомольскими билетами под подушками просто физически вымрут от старости. Но в то время мировой рынок уже сформируется и мы займем на нем свое привычное микроскопическое место.

Если так страшно поколебать основы, можно было бы в качестве эксперимента принять специальный закон и разрешить производство хотя бы на отдельно взятой территории. Например, в какой-нибудь бедной аграрной области. Говорили же о специальных экономических зонах? Так почему бы не создать хотя бы одну такую ​​зону, где действовала бы легализация?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи