Украинский Нью-Йорк разгромил миф о русском Донбассе

Вернув название, мы как бы схватили Москву за руку, когда та пыталась исказить историю

Не могу нарадоваться эффекту от возвращения Нью-Йорку исторического названия. Редко так приятно читать ярость на московских ресурсах. Беспомощна ярость у них там, потому что что они скажут?

Конечно, сначала завели свою шарманку "лучше бы пенсии повысили". Но это мимо, ибо тем же пенсионерам Нью-Йорка это плюс: из-за экзотического для наших широт названия растет поток посетителей, а следовательно больше можно заработать на продаже товаров и услуг.

Видимо, хотели бы представить это как очередной прогиб перед Западом, но и это мимо. Это - историческое название, которое как раз в угоду идеологическим соображениям взяли и поменяли на исконно русское. Факты - вещь упрямая.

А дальше начинает вылезать еще куча фактов, столь же неприятных для русскомирцев и разгромных для их мифа о русском Донбассе. Что индустриализация региона происходила силой европейцев - собственно, той Европы, против которой здесь Россия на Донбассе так гордо воюет.

Вернув название Нью-Йорк, мы как бы схватили Москву за руку, когда та пыталась исказить историю. И, вероятно, самый шок у самих россиян, которые не ожидали, что несущие конструкции их мира на самом деле оказались подделками советских пропагандистов. Да еще и подделками относительно недавними - пизнесталинской эпохи.

И не лишним следует напомнить, что у нас есть моральное право гордиться переименованием. Ибо, несмотря на войну России против нас, мы обеспечили уровень зарплат на нашем Донбассе в 2-3 раза выше, чем у "освобожденных от укропских фашистов" территориях.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі