Партию "слуг" давно пора переименовать в "Прислуга коррупционеров"

Правки и положения, которые депутаты специально вносят в законопроекты, являются попыткой легализовать коррупционные схемы

Это громкое пробивание дна. Подводя итоги работы Верховной Рады за два года, можно увидеть, кто из нардепов девяго созыва подал максимальное количество законопроектов с коррупционными составляющими или в которых есть коррупциогенные маркеры. Угадаете, кто на первом месте? Правильно! Глава финансового комитета ВР Данила Гетманцев. Он прям звезда. У него 30 коррупциогенных законопроектов из 144, которые он подписал и подал от своего авторства в парламент. На втором месте Андрей Мотовиловец, член комитета по вопросам финансов, на счету которого 25 коррупциогенных законопроектов из 80 зарегистрированных. А тройку антилидеров финализирует Дмитрий Наталуха, председатель комитета по вопросам экономического развития, подал 23 коррупциогенных законопроекта из 86 им зарегистрированных. Обратите внимание, что все они - члены фракции "Слуга народа".

Я хочу увидеть, какие именно избиратели поручили этим нардепам подавать законопроекты с коррупциогенными составляющими? Или это они от наивности и безграмотности? Кстати, среди лидеров по подаче законопроектов с коррупционными составляющими и глава фракции моносброда Давид Арахамия, и глава их же партии Александр Корниенко. Все это говорит о том, что партию "слуг" давно пора переименовать в "Прислуга коррупционеров". Будет честно.

Любую коррупционную схему можно пресечь, если ее не узаконить

И еще я хочу вам объяснить, что любую коррупционную схему можно пресечь, если ее не узаконить. После принятия закона схема становится легальным способом пилить деньги за счет бюджета или граждан. И все эти коррупциогенные правки и положения, которые "слуги" специально вносят в законопроекты, являются попыткой умышленно легализовать коррупциогенные схемы в интересах олигархов и финансово-промышленных групп, которые финансируют этих депутатов. Или же нардепы должны признать, что вносят их потому, что идиоты. Любой из двух вариантов показывает, кто сегодня у власти. И это очередное пробивание дна!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи