Лукашенко стал на путь воздушного пиратства. Хочет торговаться за свою шкуру

Украинцам опасно ездить в Беларусь

Лукашенко перешел "красную линию" нравственности. Собственно, он ее давно перешел, но сейчас окончательно. Посадив с помощью истребителей самолет, на котором в Вильнюс направлялся бывший редактор известного своей борьбой против режима Лукашенко канала Nexta Роман Протасевич, он стал на путь воздушного пиратства и государственного терроризма.

Лукашенко хочет торговаться за свою шкуру, то есть личную безопасность и безопасность своих активов. Путину это тоже выгодно: Лукашенко у него в кармане и с Байденом будет о чем дополнительно поговорить.

Реакция Запада будет быстрой. Как публичная, так и непубличная, причем вторая - жестче. Очень надеюсь, что мы тоже не будем ждать очередной серии СНБО в пятницу. Если мы и теперь не присоединимся к полному пакету санкций США и ЕС в отношении Лукашенко, то будем выглядеть беспринципными слабаками.

Как по мне, ездить украинцам теперь в Беларусь опасно, причем любым способом. Лукашенко в тупике и неизвестно, что ему придет в голову, дополнительных заложников или фейковых покушений не следует исключать. Теперь Лукашенко способен на что угодно. А Украину, как страну свободных людей, он боится и ненавидит.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи