Зеленский играет со Степановым в игру "царь – хороший, бояре – плохие"

Сейчас министр здравоохранения тянет рейтинг команды власти вниз

После выхода страны из серии локальных локдаунов, которые принесли власти серьезные электоральные минусы, команда Зеленского наконец решила "убрать" министра здравоохранения Максима Степанова.

Все логично. Сейчас после Шмыгаля Степанов один из ключевых публичных раздражителей, который тянет рейтинг правящей команды вниз.

Степанова и так долго держали.

Убирают на максимальной волне как общественного негатива, так и худших показателей в Европе и мире в борьбе с коронавирусом.

Изменение происходит очень вовремя.

Во-первых, в ближайшее время новых волн коронавирусной инфекции в Украине не предвидится.

Во-вторых, последние несколько месяцев Степанов зашевелился, что вылилось в первые неплохие результаты. Но основные результаты по поставкам вакцин и успех в вакцинации мы увидим через несколько месяцев. И успех уже будет привязан к новому министру. А значит публично часть электората это будет воспринимать, как правильное кадровое решение Зеленского, который лично вмешался и спас ситуацию. Поэтому Офис президента, сыграв в свою любимую игру "царь - хороший, бояре - плохие", позволит остаться последним в "сплошном электоральном профите".

В этой схеме есть только одно слабое звено - Кабмин Шмыгаля. Там и дальше каждый день проваливают социально-экономическую политику. Чего только стоит последний скандал вокруг попытки регулирования цен на бензин и дизель. Что делать с этим Кабмином Офис президента пока не знает.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі