Феномен Луческу нужно исследовать

"Шахтер" был бы лишним в финале Кубка Украины

"Динамо" и "Заря" сыграли один из лучших финалов Кубка Украины за всю историю. Интрига хранилась до последнего, были высокие скорости, прессинг, атмосфера на стадионе. Даже подумал, что "Шахтер" в этом поединке был бы лишним.

"Динамо" неожиданно поразило тактическими моментами – частые "стенки", быстрая перепасовка в середине поля - этого раньше не было.

"Заре" не хватило быстрых защитников и опорников. Поскольку Иванисеня, Фаворов и Вернидуб не имеют высокой стартовой скорости, они вынуждены были встречать киевлян ближе к собственным воротам, чтоб не дать разбежаться сопернику. И потому "Заря" излишне прижималась к своим воротам.

"Заре" не хватило быстрых защитников и опорников

Думаю, когда-то исследователи назовут нам причину такого прекрасного воскрешения команды за Луческу. Феномен случился всего лишь за год. Здесь нельзя вести речь лишь о психологии. По-видимому, есть комплекс причин.

Я полностью соглашаюсь со словами Скрипника о том, что вернулось старое "Динамо". То, которое было при Лобановском - с взрывной скоростью. То, которое эпизодами мы видели при тренерстве Реброва – быстрое, мобильное, выносливое.

Храню сдержанный оптимизм на будущее Евро. Имеем замечательную линию полузащиты – Малиновский, Зинченко, Шапаренко. Если появляется такая плеяда талантов и к ним добавляется хороший тренер – можно ожидать успех.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи