В Зеленского есть исторический шанс избавиться от олигархов

Медведчук, Ахметов, Коломойский, Фирташ - лоббисты Кремля. Сомневаетесь, возьмите пульт телевизора

Президент Владимир Зеленский инициировал законопроект о статусе олигархов. Будут критерии, по которым их будут определять, санкции.

Алгоритм, который был применен к Медведчуку с целью уменьшить его влияние в Украине, следует сделать универсальным и распространить на Ахметова, Коломойского, Фирташа, Тигипко и других.

Именно эти фамилии являются глубинной властью в Украине, именно они правят нами, несмотря на то, что меняются президенты, парламенты и правительства, меняются путем умеренных революций или радикальных выборов.

После вопроса войны с Россией я считаю самым главным инициативу Зеленского урегулировать статус олигархов. Здесь интересы президента и народа, который его избрал, чудесным и уникальным способом совпадают. И я надеюсь, что Зеленскому хватит наивности и неопытности, чтобы все-таки сделать этот шаг.

Говорят, олигархи мощные, и этот шаг может стать роковым. Но даже в таком случае нам, простым украинцам, нечего терять. Ну, проигрываем с Зеленским, выиграем с кем-нибудь следующим. Главное - держать вопрос на слуху, не забывать, что олигархи должны вернуть все украденное у нас в 1990-х и в начале 2000-х.

Олигархи должны вернуть все украденное у нас в 1990-х и в начале 2000-х

Рано или поздно должны вернуть, ответить, так же, как рано или поздно должна Москва вернуть нам Крым и Донбасс. Этот вопрос нашего национального достоинства. Это преступление против нашей национальной генетики, для которых не существует срока давности.

Медведчук не более зависим от Путина, чем зависимый Ахметов. Ахметова контролируют через Керченский пролив, через который идет его экспорт. Коломойский не менее зависимый от Кремля, чем Фирташ, потому что против обоих – идут расследования правоохранительных органов США.

Поэтому вся эта компания - Медведчук, Ахметов, Коломойский, Фирташ - есть коллективом лоббистов Кремля. И если кто-то сомневается, то достаточно взять в руки пульт телевизора, и станет ясно: мы никогда не победим Россию с таким телевидением, мы никогда не создадим ни независимого от России общества, ни экономики, которая способна обеспечить нам материальную основу победы над Кремлем.

Так же радикально ограничить право вести экономическое сотрудничество с агентами страны-агрессора.

Сейчас есть исторический шанс избавиться от вечных внутренних врагов. И насколько Зеленский в этом деле, будет видно по определенным сигналам. Я таким сигналом считаю штрафы на структуры Коломоского и Ахметова.

Насколько Зеленский в деле, будет видно по определенным сигналам. Я таким сигналом считаю штрафы на структуры Коломоского и Ахметова

Это штраф в 4,7 млрд грн, наложенный на АЗС группы "Приват" Игоря Коломойского - если его в суде отменят, то можно считать, что Коломойский победил, а президент проиграл и сдался.

И это штраф, пока что смешной в 1,7 млн на ДТЭК Ахметова. Если такие штрафы не продолжатся, то можно считать, что Ахметов победил, а президент проиграл и сдался.

Надеюсь на лучшее.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі