Путин хочет войны. Но пустой российский холодильник выиграл нам немного времени

Социологи победили военных

Послание Путина Федеральному собранию оказалось примирительным посланием стареющего диктатора, который хочет услышать каждого и дать всем по три копейки. На самом деле, судя по всему, было два варианта. Один воинственный, а другой примирительный. И здесь социологи победили военных. Пока что.

Судя по всему, после долгих дискуссий и цифр социологических исследований и фокус-групп было принято решение проводить выборы без маленьких победоносных войн. Поэтому в послании Путина так много конкретных цифр об увеличении соцвыплат, помощи обездоленным и просто на строительство жилья.

Путин сыграл в игру "услышу каждого" и назвал треть регионов РФ куда пойдет помощь. Также он понял, что экологические вопросы возбуждают россиян больше, чем ЛДНР и рассказал, как будут решать вопрос грязных городов.

Эти истории можно продолжать, но для нас куда важнее другой вопрос: отменяется ли война? Первое, что нужно помнить: цели Путина в отношении Украины и ЛДНР остаются неизменными. И хотя сейчас градус напряжения может упасть, нужно не упустить время для подготовки к новой эскалации. Война является доминантой в голове Путина. Сегодня он наступил на горло своей песне. Но он хочет войны и будет к ней стремиться.

Пустой российский холодильник позволяет нам выиграть немного времени. Главное помнить, что это время не резиновое.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи