Милевский остается идолом для юных болельщиков

Блохина нужно поблагодарить, что убрал его из "Динамо"

В последний раз на футбольном поле он появился на прошедших выходных. Вышел на несколько последних минут в составе команды "Минай" из-под Ужгорода. Потоптался немного туда-сюда, один или два раза притронулся к мячу и практически все. На фоне остальных игроков того матча Милевский выглядел так, что мой детский тренер Владимир Шморгун сравнил бы его с "мешком с говном". Конечно, именно так нам тренер не говорил, но мы были ребята научены и хорошо знали о мешке с чем он говорит, когда кто-то из нас недосточно быстро двигался на футбольном поле.

Короче – футбольная популярность Милевского уже почти десять лет как позади. Можно разное говорить о тренере Олеге Блохине, но за то, что убрал этого игрока из киевского "Динамо", он заслуживает благодарность. Уже много лет бывший форвард сборной Украины путешествует из команды в команду. Причем уровень команд становится каждый раз ниже. На поле он не показывает ничего, достойного внимания. И в то же время, становится все более популярным!

Вы удивитесь, но на сегодня Артем Милевский - просто идол для юных любителей футбола. По количеству тех, кто следит за его приключениями в социальных сетях, этот мешкообразный атлет оставил далеко позади всю сборную Украины вместе с ее тренерами. Не говорю уже о других футболистах, которые изнывают на тренировках от безумных нагрузок, а затем во время матчей рискуют здоровьем в жесткой борьбе за каждый мяч.

Не сказал в жизни ни одного слова ни на белорусском, ни украинском. Он вообще очень мало говорит

Милевский в таком никогда замечен не был. Этот уроженец Беларуси с украинским паспортом, в котором, как поговаривают злые языки, Милевского на пару лет "омолодили", не сказал в жизни ни одного слова ни на белорусском, ни украинском. Он вообще очень мало говорит, чтобы не раскрыть внезапно все глубины собственного интеллекта. А что же он тогда делает? За что его так любят футбольные фанаты и фанатки? А ничего – просто красиво двигается, модно надевается и тусуется, где нужно.

Стоит ли Милевского за это осуждать? Думаю, что ему следует завидовать – от такой популярности никто бы не отказался. А что такой модный именно он, а не кто-то другой, так это вопрос не к Милевскому – какая страна, такие у нее и идолы.

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи