Цель Кремля – не военное завоевание Украины, а наша капитуляция

Путин рассчитывает, что Евросоюз испугается поднятия ставок и попытается убедить нас в необходимости "компромисса"

Действия Кремля являются шантажом, а не блефом. Целью является не военное завоевание Украины, а наша капитуляция, то есть возвращение Украины в зону российского влияния и прекращение движения к цивилизованному пространства: в ЕС и НАТО.

Россия хотела бы расширить границы оккупированных территорий, отсечь нас от Черного моря и решить проблему водоснабжения Крыма. Но меньше всего, на что она согласится - это именно капитуляция, причем с гарантиями.

Путин рассчитывает, что в Евросоюзе найдутся те, кто испугается поднятия ставок и попытается убедить нас в необходимости "компромисса". Именно поэтому встреча Зеленского с Макронон на этой неделе, к которой с большой вероятностью в видеорежиме присоединится Меркель, важна для всех нас. Пауза в общении Меркель и Макрона с Путиным и только теперь с Зеленским вызывает много вопросов. "Перебить" их можно и нужно сильными сигналами по результатам встречи. Солидарность Украины одновременно с США и ЕС не остановит Кремль, но угомонит его. Это главная история этой неделе и этого месяца.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи