У Вовка и его брата нашли деньги. Что дальше?

Надо реформировать Высший совет правосудия и ликвидировать ОАСК

"Ну нашли у Павла Вовка и его брата деньги, а что дальше?" - спрашивают люди. И это очень хороший вопрос.

В любой цивилизованной стране хотя бы один такой скандал (а не один в неделю, как это происходит с Окружным админсудом Киева и его головой) вызвал бы примерно такой ​​ряд событий:

- немедленное отстранение на период следствия судей, которые рядом стояли, а не то, что участвовали в содеянном;

- если следствие находит доказательства причастности судей к таким событиям - немедленное увольнение судей на основе этих материалов;

- оперативное расследование дела и привлечение виновных лиц к уголовной ответственности за совершенные преступления. В том числе и в первую очередь бывших судей.

Что же происходит у нас?

Высший совет правосудия не то, что увольнять, а даже временного отстранять Вовка и его приспешников единогласно отказывается, когда даже сам Вовк не отрицает, что голос на пленках - его.

Высший антикоррупционный суд принимает принудительно привести Вовка в суд, но выполнить решение не могут, потому что Вовка не могут даже задержать из-за того, что генпрокурор Ирина Венедиктова не обращается в ВСП за разрешением на такие действия.

На фоне этого всего президент уже два года подряд вместо провести реформу ВСП и ликвидировать ОАСК предлагает предоставить коррумпированной и нереформированной ВСП еще больше полномочий, а также отдать им с ОАСК в руки отбор дополнительных 2000 судей в Украине.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі