Зеленский – абсолютный ноль во всем. Будущее Украины пугает

Моральных авторитетов, которые смогут объединить страну, сейчас на горизонте нет

К сожалению, Владимиру Александровичу нравятся подхалимы и холуи, говорящие ему, как он велик, и соглашающиеся с тем, что есть два мнения - Зеленского и неправильное. И это при том, что за его спиной они смеются над ним, понимая его уровень. Когда в прессе появляется сообщение о том, что Зеленский провел собеседование с кандидатом на ту или иную должность в Кабмине, то хохочут все. Как он может собеседовать министра энергетики, если сам в этом вопросе абсолютный ноль? А что он понимает во всем остальном? Ровно столько же, сколько и в энергетике. Фраза, которую я слышал несколько раз от людей, идущих на доклад к Зеленскому, к тем, кто готовит доклад, звучит так: "Проще надо писать. Еще проще! Разжуйте и упростите до такого уровня, чтоб даже Зеленский смог бы понять". Можете вспомнить, что про него говорил премьер Гончарук. Ситуация не поменялась.



Борьба за власть и ресурс, вместо битвы за будущее. На смену классическим ценностям приходит цена. Моральных авторитетов, которые смогут объединить страну, сейчас на горизонте нет. Увы. Меня пугает будущее Украины и я не вижу политических элит, которые бы озаботились той же проблемой. Есть одиночные политики, разноголосо поднимающие эту тему, но нет общей позиции. А время неумолимо бежит прочь. И либо в ближайшее время что-то кардинально поменяется, либо нас ждет глобальная катастрофа. Надеюсь, что ответственность перед будущими поколениями перевесит желание персонально обогатиться или победить конкурентов. Сто лет назад противостояние среди единомышленников привели к гибели УНР. Не забывайте, что у нас война на востоке, коронавирус и отсутствие массовой вакцинации, дыры в бюджете и в пенсионном фонде, политический кризис и отрицательная селекция во власти, а еще олигархи, которые никуда не делись. И все эти проблемы не исчезнут сами по себе.



Сто лет назад противостояние среди единомышленников привели к гибели УНР

Времена такие... Но скоро колесо истории сделает следующий оборот. И многие фигуры слетят с доски. А многие на доску так и не попадут, что очень сильно расстроит тех, кто ими планировал сыграть. Нам же надо отказываться судить и привыкать думать. Отказываться от мысли, что только мы всегда правы и слышать собеседника. А в идеале не только слышать, но и понимать. Только так можно выстроить сильное гражданское общество. И только такое общество сможет возродить Украину. Другого пути нет.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі