Команда Гвардиолы и Зинченко ждёт соперника в финале Лиги чемпионов

Среди них – "Бавария" и Париж, "Ливерпуль" – вряд ли

Сегодня возобновляются матчи Лиги чемпионов. Начинается самое интересное – плей-офф.

Важным фактором для победы в Лиге чемпионов будет вопрос отрыва в чемпионате и длины скамейки запасных. Команда должна иметь запас прочности, право на ошибку и глубину состава. Конечно, много будет зависеть от последующей жеребьевки. Элемент случайности всегда имел большое значение.

Хосеп Гвардиола дорос до решения лигочемпионских задач с "Манчестер Сити". Успехи его команды строятся не только на креативе и уникальности атакующих игроков, но и надежной системе игры. Испанский тренер переделал ее именно под ЛЧ. "Сити" должен быть одним из участников финального матча.

Прошлогодний победитель, "Бавария", выглядит неплохо, но чемпионат Германии не может быть точным показателем готовности. Мюнхенцы там превосходят все клубы. Это может их расхолодить, так уже случалось. В Лиге чемпионов ждёт другой уровень. Но в прошлом году команда доказала, что готова с этим справиться. Безусловно, одни из фаворитов.

"Ювентус" уже не один год ставит задачу победы в Лиге Чемпионов. Для этого даже пригласили Криштиану Роналду. Пока нет впечатления, что "Старая Синьора" к этому готова. Поражение от "Наполи" в чемпионате Италии свидетельствует, что надежности и стабильности команде Андреа Пирло не хватает.

"Реал" не показывает того, что нужно в Лиге чемпионов. То, что он в последний момент обеспечил выход в 1/8 турнира, достаточно тревожный сигнал для команды Зинедина Зидана. Нет ощущения, что "сливочные" перевесят своих соперников по классу и мастерству.

"Ливерпуль" попробует переключиться с чемпионата на еврокубки. Но у них сейчас проблемы. Команда Юргена Клоппа не может дома победить, забить. От неё большие ожидания. У "Ливерпуля" игра достаточно атакующая. Должны совпасть физические и эмоциональные составляющие игроков. Не слишком верю в их победу в ЛЧ. Скорее, сосредоточатся на борьбе за топ-4 в Англии.

Успех "Барселоны" будет неправильным

Париж - один из теневых фаворитов. После смены тренера всегда приходит период адаптации. Маурисио Почеттино сможет привить рациональный стиль и довести до нужной цели. Главное, чтобы удача была рядом.

"Барселона" всегда среди фаворитов, но будет неправильно, если они далеко пройдут. Пока в команде все строится вокруг Лионеля Месси. Сейчас это уже архаизм.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі