Чем заменить вредные напитки на праздничном столе

Между приемами пищи важно пить обычную воду

Дорогие друзья, альтернатива напиткам, которые нам активно навязывают накануне праздников существует. Даже если мы выбираем лайт версии или с нулевым процентом сахара, помните, что это нездоровый продукт.

Хочу напомнить, что сладкие и газированные воды, фруктовые соки из пакетов - имеют не только высокий уровень сахара, но и красители, а также консерванты. Их чрезмерное употребление приводит к снижению иммунитета, разрушению зубов и костей, ухудшению состояния суставов. Также вызывает изжогу и многие другие неприятности.

Рекомендую использовать альтернативные, не менее вкусные варианты.

Компот из сухофруктов. Сахар не добавляем. Если дать ему постоять, он станет сладким уже через 30-40 минут. Поэтому с количеством сухофруктов для компота лучше не переборщить.

Напиток из имбиря и мяты. Также в него можно добавить лимон. Он улучшает пищеварение и тонизирует.

Холодные фруктовые напитки. Например, можно сделать настой из замороженных ягод и апельсиновой корки. Варинатов множество.

И помним, что основной напиток, который нужно пить между приемами пищи - обычная питьевая вода. Ошибка в том, что многие спешат наполнить свои тарелки не восстановив дефицит жидкости.

Обращайте внимание на то, что вы пьете за праздничным столом. Делайте правильный выбор еды и напитков во время зимних праздников.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі