Говорят, президент честный человек. Я хочу в это верить. Но кое-что мне мешает

Если Зеленский пришел что-то менять, то надо менять

Говорят, президент Зеленский — это искренний человек, который пришел изменить Украину. И говорят, что он действительно хочет, чтобы было хорошо. Просто не всегда знает как. И часто его обманывают. Но он честный и не пачкает руки коррупцией. Он за людей, потому что ему болит. И он слушает людей, потому что ему болит, а не потому, что он ориентируется на рейтинги, чтобы сохранить популярность. Я хочу в это верить. Очень. Но что-то мне мешает.

Я хочу верить, что президент очень хочет бороться с коррупцией. И не терпит рядом с собой коррупционеров. Но как тогда я могу объяснить ситуацию с Татаровым? Почему президент, который говорит, что пришел бороться с коррупцией, защищает человека из своего окружения от НАБУ? Почему его генеральный прокурор саботирует следствие и срывает задержания? Это не могло произойти без решения президента. А значит он решил вмешаться и спасти человека от правосудия. И то, что Татаров полезен Зеленскому, важнее, чем то, что он коррупционер?

Как после этого я могу верить в то, что Зеленский честный человек, который действительно хочет бороться с коррупцией? Потому что он защищает коррупционера. До последнего. Потому что коррупционер свой. Как это называется? И как это может объяснить искренний и наивный человек? И если бы даже он верил, что Татаров невиновен, то не должен ли он отойти в сторону и дать тому это доказать? Но нет. Президент делает все, чтобы просто защитить человека. И даже не отстраняет Татарова. А если искренний и невинный человек защищает одного коррупционера, потому что тот его коррупционер, то может ли такой человек считаться искренним и невинным? Когда принимает такие решения.

Наносится удар за ударом по реформам, которые были введены до него

Я хочу верить, что президент пришел делать изменения. Но за полтора года не произошло ни одной полноценной реформы. Ни одной. А те реформы, которые были начаты, были свернуты. Земельная реформа кастрированная и не может считаться реформой. Более того, она служит не росту экономики, а агробаронам. Фискализация также разрушена. Реформа по либерализации трудового законодательства умерла, не успев родиться. Причем наносится удар за ударом по реформам, которые были введены до него.

И если президент пришел что-то менять, то надо менять. Иначе это ложь. И если он не идет на изменения, потому что они непопулярны, то зачем ему власть? Получается, власть нужна ради самой власти, а не для того, чтобы использовать эту власть для введения изменений. Президент часто говорит, что пришел спасать Украину. Но видосиками ее не спасешь. Страну нужно менять. Делать структурные изменения. Но никаких изменений не происходит. Так зачем тогда президент пришел к власти? Зачем тогда власть честному и открытому человеку?

А строить дороги — это не об изменениях. Это о расходовании средств. Для этого много ума не надо. И особенно если верить слухам об откатах в 30%.

Строить дороги — это не об изменениях. Это о расходовании средств. Для этого много ума не надо

Я хочу верить, что президент пришел бороться с олигархами. Но я не вижу ни одного свидетельства, что он это делает. Ни одного. Я вижу только усиление позиций олигархов. И я вижу только шаги от президента, которые усиливают олигархов. Я видел, как президент направляет СБУ к иностранным инвесторам. Но я не видел, как СБУ приходит к украинским олигархам. Но я видел, как СБУ пишет письма, где защищает украинских олигархов и становится на их сторону в противостоянии с государством.

Если президент честный и наивный человек, то я мог бы понять, что он не знает, что делать с олигархами. Но я вижу, что он делает что-то с ними. Он получает от них скорые, а его помощники общаются с олигархами. А значит, он что-то делает. Но то, что он делает, усиливает влияние олигархов. А разве может такое делать честный и наивный человек?

Я хочу верить, что президент пришел бороться за справедливость. Потому что ему болит. Болит от несправедливости. Но справедливость — это не разрешение сериала "Сваты". Это правосудие. Но когда президент оказывается перед выбором, ликвидировать коррумпированный суд или нет, ликвидировать приход судьи Вовка или использовать его, то он решает использовать. И он не ликвидирует административный суд. Честный и наивный человек мог бы просто не разбираться. Но нет, президент часто слышал об этом и разбирается. И он лично принимает решение сохранить несправедливость. Разве может так себя вести честный и наивный человек?

Говорят, президент просто честный и наивный человек. Я хочу в это поверить. Хочу. Но уже 2 года не могу себя заставить.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи