Украинцы потеряли акции в ЗАО "Украина", когда купились на проект "Зеленский"

Мы вернулись к всевластию олигархического консенсуса

Во время Майдана, когда народ отчаянно мечтал о "народовластие", я публично говорил, что реалистичная программа-максимум - если после Майдана украинское гражданское общество получит миноритарный пакет акций в ЗАО "Украина", где до сих пор все акции были разделены только между олигархами.

Многих эти мои слова возмущали.

Теперь могу сказать, что украинское гражданское общество после Майдана свой миноритарный пакет властных акций получило, и за 5 лет благополучно его про***ло.

Купились его представители главным образом на то, что полученных акций им казалось "мало" и "хотелось гораздо больше", причем немедленно. На этом их и развели политтехнологи проекта "Зеленский".

После выборов 2019 года определенное время казалось, что сладкие мечты осуществились и "пакет властных акций" представителей гражданского общества стал чуть ли не мажоритарным.

Но за полгода пришли олигархи и напомнили, кто на самом деле в доме хозяин.

На сегодняшний день пакет властных акций представителей гражданского общества практически обнулился (с мелкими единичными исключениями вроде Найема в "Укроборонпроме").

Мы вернулись к всевластию олигархического консенсуса. О чем "порохоботы" честно предупреждали своих оппонентов весной 2019 года. А те не верили.

И главное: добровольно гражданскому обществу никто ни одной акции от ЗАО "Украина" не отдаст.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі