Попов – это наше достаточно вероятное будущее

Реванш, вот он, за окнами

Действующий мэр Киева Виталий Кличко побеждает в первом туре выборов, заявили в его штабе. По параллельному подсчету голосов Кличко получает 50,9%. Второе место - у представителя ОПЗЖ, экс-председателя КМГА Александра Попова - 9,5%, третье - Сергея Притулы от "Голоса" - 7,9%.

Александр Попов. Напомню, я все помню, как сегодня.

1. Был назначен Януковичем в нарушение закона. Фактически, мэра Черновецкого (за его реальные грехи) заставили бежать из Киева, выборы в столице отменили, ввели де-факто прямое президентское правление. Это была откровенная и успешная попытка узурпации власти Януковичем в Киеве. Об этом до сих пор пылится мое заявление о преступлении в отношении экс-президента.

2. Попов очень внимательно слушал Левовчкина. Дал зеленый свет незаконной реконструкции Андреевского спуска к Евро-2012, сейчас этот сделан наскоро компанией друга Левочкина Кравцом "евроремонт" разрушается, каждый может увидеть, как выпадает брусчатка.

Дал зеленый свет незаконной реконструкции Почтовой и Гостиного двора - проекты заведомо проигрышные, потому что не были как следует приведены в соответствие с реалиями местности и украинского законодательства. Все тот же друг Левовчкина Кравец, все та же банда, последствия деятельности которой расхлебываем до сих пор.

3. И, наконец, Майдан. Вместе с Сивковичем, тогдашним секретарем СНБО, по указанию Клюева руководили прекращением мирного собрания на Майдане в этот период на 30 ноября 2013 года. Попов командовал елкой, по его указанию коммунальные службы служили прикрытием для грубой атаки "Беркута" на мирных участников. За это ему потом предъявили обвинение, суды продолжаются.

Попов командовал елкой, по его указанию коммунальные службы служили прикрытием для грубой атаки "Беркута" на мирных участников

Попов - это наше достаточно вероятное будущее. Когда Зеленский окончательно сдуется, то в очередной раз судьбу страны будет решать второй тур президентских. И вполне возможно, не Медведчук будет идти на выборы лично. Он, думаю, прекрасно понимает, что харизмы у него нет, и как публичный спикер он слабоват. Но вместе с Путиным у них достаточно ресурсов, чтобы поддержать своего кандидата. Конечно, "кандидата мира", конструктивного, умеренного, даже с модным налетом аполитичности.

В столице двух украинских Майданов во второй тур может выйти человек, который, по мнению украинского правосудия, является причастным к препятствию мирному собранию на Майдане.

Что это, как не реванш? Не внушает ли это надежду Путину, Медведчуку, всем "регионалам" - что компенсация после сокрушительного поражения в 2014-таки возможна?

Реванш, вот он, за окнами.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі