У Джоковича не было никаких шансов против Надаля

Команда Свитолиной недоработала

"Ролан Гаррос" оставил достаточно противоречивые впечатления. По большому счету, в таких условиях играть очень трудно. Мне понравилось высказывание победительницы женского разряда Иги Свентек. Она сказала, что молодым игрокам проще играть без зрителей, чем "звездам".

Нужно отдать должное организаторам, которые в такой непростой ситуации делают все, чтобы теннис продолжался. Конечно, что сейчас не наивысшее качество тенниса. Особенно у женщин. Победа Свентек для меня сюрприз. Эта девушка умеет играть в теннис, но меня больше удивило, что опытные игроки типа Халеп не смогли разложить ее игру. Игру хорошего качества, но не более того.

Я понимаю, что Ига будет сверху в рейтинге теннисисток и время от время будет себя показывать. Но сказать, что это игрок, который сделает теннис следующего поколения, я не могу. Нет у нее чего-то такого яркого, как в свое время у Мартины Хингис или Серены Уильямс. Какой-то такой среднекачественный теннис. Он в сегодняшних условиях, когда люди больше борются с собой, приносит результат.

Свёнтек – не тот игрок, который сделает теннис следующего поколения

Относительно мужчин. В который раз было доказано: есть тройка Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович и все остальные. Как показала жизнь, у Джоковича не было никаких шансов в финале против Надаля. Серб хотел победы. Он не был собой. Решил сыграть лучше, чем до того. Лучшее – враг хорошего.

Каждый вправе ожидать от Элини Свитолиной больше. Я тоже надеялся, что она выиграет Шлем. Но давайте говорить, что невзирая на отсутствие победы на "Шлемах" Свитолина уже в настоящий момент достигла в теннисе значительных результатов, в частности, выиграла Итоговый в позапрошлом году.

Нужно понимать, что Элина не сама по себе. Есть еще люди, которые ее окружают. Они не смогли ее вывести из состояния, которое базируется на том, что "Ролан Гаррос" - это ее шанс на "Шлем". Само окружение должно было переключить рычаг. Не каждый человек может справиться с психологическими давлением, нервами. Поэтому где-то команда недоработала. Когда у тебя разум не работает в обычном режиме, то нельзя рассчитывать на успех.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі