В нынешних условиях играть в так называемые выборы нет смысла

Честность не капитализируется, опыт не конвертируется в голоса

Сейчас все обсуждают Александра Юрченко, народного депутата от Голосеевского района Киева.

Этот случай - прекрасная иллюстрация, почему я не вижу для себя никаких перспектив в нынешней политической системе.

Я 13 лет занимаюсь проблемами столицы, за счет своего времени и средств пытаюсь спасти то, что осталось от города. И точно знаю, что избиратели проголосуют не за меня, а за гречкосея или ставленника какого-то большого телевизионного бренда.

Неважно, что я не взял ни копейки за депутатскую каденцию. Неважно, что я никогда не голосовал против совести. Не говоря уже о том, что я накопил значительные знания и опыт по решению ключевых украинских проблем.

Честность не капитализируется, опыт не конвертируется в голоса.

Принципиальных не любит избиратель. Самостоятельных не слишком берут в политические партнеры

Принципиальных не любит избиратель. Самостоятельных не слишком берут в политические партнеры, потому что лидерам и акционерам крупных политических корпораций нужны серые солдаты, исполнители, чтобы были зависимы, слушались лидера и не затеняли его сияние.

В парламент выберут насильника Иванисова, мошенника Яценко и члена банды моих похитителей во время Майдана Литвиненко. В общем, мы в глазах избирателя плюс-минус одинаковые, сделаны из одного теста - и я, и Литвиненко, и Иванисов. Только насильник с бандитом получше.

Так же все настоящие активисты, которых я знаю, не имеют самостоятельно перспектив в политике, чтобы они здесь в Киеве или в других местах не делали.

Так же вылетели из парламента наиболее честные, активные и принципиальные.

Поэтому, повторюсь, в нынешних условиях играть в так называемые выборы не вижу смысла. Есть много других способов влиять на жизнь страны, более эффективных.

Своими глупыми заявлениями Зеленский вмешался в правосудие, поэтому у Юрченко уже есть возможность защищаться через ЕСПЧ

А дело Юрченко не имеет никаких судебных перспектив. Своими глупыми заявлениями Зеленский вмешался в правосудие, поэтому у Юрченко уже есть возможность защищаться через ЕСПЧ. Так же ЕСПЧ не воспринимает практики НАБУ относительно провокации преступлений, и это запрещено украинским законодательством. Но политическая ответственность хотя бы частично, но уже наступила, и то хорошо.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі