Зеленский за деньги налогоплательщиков пиарит "Слугу народа"

Это называется админресурсом. И в Европе не приветствуется

8 сентября президент Владимир Зеленский посетил Сумы и Житомир.

Я так понимаю, что маленькие области можно и по две в день проверять. А большие - весь день на область. Вспомнилось из Романа Карцева: "вчера были по пять, ну очень большие".

А так, что сказать: балаган как балаган. Постановочное шоу. Много проплаченных сюжетов на все местные телеканалы. Чтобы пипл плакал и повышал свою электоральную производительность.

Кругом представили кандидатов в мэры и показали списочный состав в местные советы.

Если кому-то не ясно: президент в свое рабочее время за счет налогоплательщиков в двух областных центрах был лицом входа для партии "Слуга народа". Такой маркетинговый ход. За наши деньги.

Президент в свое рабочее время за счет налогоплательщиков в двух областных центрах был лицом входа для партии "Слуга народа"

Уверен, что такие визиты по шаблону будут во всех областях. Это называется админресурсом. И в Европе не приветствуется.

А вы заметили закономерность? В прошлом году Зе! ездил и распекал местное боярство. Публично давал шалабанов, искал чертей. А сейчас отпустило.

Да, и Лукашенко не в тренде. И как ты опустишь мэра, если у него уровень доверия в конкретном городе больше, чем твой. Остается только ленты перерезать.

Еще одна закономерность: от "слуг" и в Сумах, и в Житомире в областные и городские советы идут многие застройщики. Это уже похоже на тенденцию. Зеленский может и не знать, и его кто-то ведет в темную. А ему что? Скажут, вот в Сумах Виктор Федорченко - прекрасный застройщик. Берем в верх списка. Ага. А потом они бесплатно себе участков выкрутят.

И вопрос: занос в Офис президента уже был, или только ожидается? Занос со сколькими нулями?

Но об этом на брифингах Владимир Александрович тактично промолчал.

Единственное отличие в визитах в Сумы и в Житомир в том, что в Житомире губернатору дали слово, а сумском только аплодировать другим разрешили.

И еще в Сумах показали дно и вершину.

В Сумах показали дно и вершину

Дно. Зеленского встречали в областном театре. Владимир Александрович, как шубу с барского плеча, пообещали театру статус национального. К нему за это начали подлаживаться. Такого славоблудия я в жизни не видел.

Вершина. Порадовали сумские журналистки. Сначала неудобный вопрос о методах отбора кандидатов в мэры задала Лена Адаменко.

А потом Анна Валевская спросила об эффективности поездок Зеленского по стране. И сразу Зеленский назвал ее служанкой бывшего президента. Ну да, если теплой водичкой не поливают - ты порохобот. Вот другое дело в театре. Там молодцы.

А потом закрутился троллинг.

Журналистка сказала, что строительство дорог - не полномочия президента.

"Да, это не мои полномочия. Но я хочу отвечать за все, что у нас происходит. Это главное полномочие президента", - ответил Зеленский.

Он сам признал свою ответственность. Значит, и за тех, кто сидит по вине Авакова. За судью Вовка, который отдает Суркисам $350 млн. И еще за одного судью Вовка из Окружного административного суда города Киева. Он отвечает за дурость от Витольда Фокина, которого назначил в ТКГ. И за измену государства в деле "вагнеровцев".

Ну, он же сам так заявляет.

И осторожно так к сторонникам Зе! стучусь: "хуже не будет?"

А то предчувствие...

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі