В Лиге наций играем с сильнейшими командами Европы. Второе место – уже успех

Сборная Украины сегодня не может победить испанцев и немцев

Не вижу трагедии в поражении сборной Украины от Испании. Результат матча - это констатация факта, соотношение уровня соперников на данный момент. Преимущество сборной Испании - это уровень игроков, мастерство, опыт, выступления в ведущих чемпионатах. Точность передач - 92 процента. Противостоять такой команде непросто. Сборная Украины имеет игроков довольно приличного уровня. Они учатся, совершенствуются, но их общий уровень ниже, чем в Испании.

Потеря основного опорного полузащитника Тараса Степаненко имела негативные последствия для игры команды. Украина полностью проиграла середину полю. Но не может игра сборной зависеть от одного игрока. Новичок Игорь Харатин еще "сырой". Он не совсем понимает построение игры национальной команды. Сергей Сидорчук имеет проблемы в "Динамо" на позиции разрушителя.

Не может игра сборной зависеть от одного игрока

Не стоит обвинять голкипера Андрея Пятова, который пропустил 4 мяча. Его вины в поражении команды нет. Успешность игры голкипера зависит не только от него, но и от передвижения партнеров по полю. Мне Пятов импонирует. У него прекрасное понимание игры, реакция, благоразумие - черты, которые присущи сильным вратарям мира. Однако нужно воспитывать ему замену. Чтобы выход Пятова из сборной не стал ударом.

После поражения от Испании в тактическом плане сборная вряд ли изменится. Тактическое построение исходит от имеющихся игроков и их формы. Относительно футболистов, то такие матчи дают опыт игры на высоких скоростях. Прежде всего игроки должны учиться быстрее принимать решения. Испанцы в этом были сильнее игроков сборной Украины.

Мы играем в Лиге наций в группе А. Где имеем матчи с сильнейшими командами Европы. Все что не касается последнего места в группе - это достижение. Второе место после двух матчей - уже успех. Нет сегодня никаких оснований, чтобы побеждать испанцев, немцев. Сборная Швейцарии - более достижима. Сейчас мы имеем более положительный, чем отрицательный результат.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі