Есть плохие новости для Порошенко. Компромисса с Зеленским не будет

В Кремле злорадно потирает руки маленький больной человечек

Вы помните, какие ожидания были у электората Владимира Зеленского?

Напомню: закончить войну, поднять зарплаты и пенсии (учителям так прям ого), уменьшить тарифы, прикончить олигархат, посадить коррупционеров.

Немного уменьшили тарифы, но это не заслуга президента, а заслуга Саудовской Аравии, которая ударила по Путину в нефтяной войне. И нежданчиком получили бонус мы.

С войной как-то не вышло.

С учителями вообще неудобно получилось.

Олигархов возле трона стало больше. Вернее при Порошенко они были равноудалены от руководства государством. А сейчас... Сейчас у министров надо спрашивать: "Чьих будешь?". Потому что (условно) независимые министры и прокуроры ушли с правительством Алексея Гончарука. А сейчас чьи-то.

Олигархов возле трона стало больше

И что остается? Правильно. Сажать коррупционеров.

Главным "коррупционером" у нас назначили Порошенко. Здесь все как один. И прокремлевские каналы, и олигархические несколько лет выстраивали линию: Свинарчук - Роттердам - ​​Порошенко - заработки на крови.

Все, кто думает, в курсе, как оно навешивалось простакам.

Но мы знаем, что вся команда Зеленского очень зависима от социсследований. Это уже не простой инструмент. Это технология.

И вот мы видим последние соцопросы. Хотя я уверен, что в Офисе президента подобные исследования были на столе еще пару месяцев назад. Они показывают, что 51% украинцев поддерживают идею преследования пятого президента Украины.

То есть в ОП знают, что гонять Порошенко люмпенизированной части граждан заходит. Их это радует. Они не могут выделить того, что олигархов оставили в покое. Что Коломойский процветает.

Что сажать надо как раз через одного в Офисе президента нынешнего. И что если бы на Порошенко что-то и было - то уже сидел бы.

И власть начала подогревать в своих гражданах желание крови. Опираясь на социсследования.

Можно было бы сказать, как Аль Капоне: "Ничего личного. Просто бизнес". Но личное есть. Зеленский, которого раздражает образованность и европейскость Порошенко, лично и сильно хочет этой травли. Ну, шариковы по возможности всегда травят преображенских.

Поэтому в травле Порошенко заинтересованны люди, которые хотят зрелищ. И один наполеончик.

В травле Порошенко заинтересованны люди, которые хотят зрелищ

У меня для Порошенко плохие новости. Его будут травить и дальше. Потому что этого хочет люмпенизированная часть населения, президент и Коломойский. Также это целесообразно в контексте выборов, чтобы показывать свою работу.

Но в этой стратегии есть свои недостатки. На эту вакханалию смотрит весь мир. И всем кривит рот от отвращения. Все эти процессы ни к чему не приведут. А значит этим воспользуются ОПЗЖ, которые скажут: ну вот, Зеленский даже Порошенко не смог посадить. Избиратели - ну-ка к нам.

Главное и самое худшее. В этой ситуации злорадно потирает руки в Кремле маленький больной человечек.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи