Путин ставит на Трампа и втягивает Зеленского в скандал

Выиграет ли Джо Байден?

Как-то не очень много переполоха вызвал второй подход Андрея Деркача и Константина Кулика к штанге под названием "Порошенко - "Бурисма" - Байден".

Люди, уставшие от вируса, жары и своих проблем, в основном забили на эту новость.

Но скандал есть и точно будет иметь продолжение. Так же как точно и то, что он закончится после выборов президента США.

Фигурант скандала Петр Порошенко вообще отвергает саму возможность проведения таких переговоров с Байденом.

В пользу того, что переговоры были, свидетельствует лишь то, что имеющийся аудиоряд очень слабый с точки зрения "поиска зрады". Если бы голоса имитировал некий условный Максим Галкин, то мы бы услышали в инструкциях от "Байдена" "Порошенко" как распинать мальчиков в трусиках и куда точно нести деньги. А "Порошенко" отвечал бы "яволь, герр комендант".

То есть это или нарезка из самых "жирных" и смонтированных кусков, или же ФСБ России начало работать более виртуозно. И значит основная нужная аудитория - не народ. Вернее - не украинское народ.

Основная мишень в скандал не Порошенко, а Байден

Ясно одно - основная мишень в скандал не Порошенко, а Байден.

Но, не все так просто и у каждого фигуранта свои цели.

Деркач явно ввязался в большую игру на стороне республиканцев. В случае победы Трампа он может стать существенным выгодоприобретателем. И имиджево, и по влиянию.

Но Деркач - выпускник школы КГБ 1993 года, когда Украина уже была независимой. А активная расконсервация "старого" и влиятельного агента - ожидаемый метод в большой игре.

Константин Кулик - за каким торчат изо всех сил уха (или борода) Игоря Валерьевича Коломойского отрабатывает свое будущее назначение где-то в Офис генпрокурора на очень влиятельную должность, где можно будет кошмарить ненавистных Коломойскому людей.

Интерес Коломойского сейчас очевиден: чем хуже для Украины - тем лучше. Идеальный вариант: потеря управляемости и дефолт.

Интерес Коломойского сейчас очевиден: чем хуже для Украины - тем лучше. Идеальный вариант: потеря управляемости и дефолт

Очевидно, что интересы Игоря Валерьевича и Владимира Владимировича совпадают. Ситуативно. Оно же конечно, кажется, что это союз галантерейщика и кардинала. Но есть как есть.

Здесь, как всегда, когда собираются Кулик и Деркач, находится третий - беглый депутат Онищенко. Который (я заметил) всегда появляется в каких-то интервью вместе с Деркачем. Что же - закон жанра.

Это нужно для усиления информационной кампании и у политтехнологов называется - информационная волна.

Для чего все это?

Ну, для Коломойского ясно. Чтобы все сыпалось. Плюс книксен в сторону Порошенко.

Для Кремля - ​​показать управляемость и несубьектнисть Украины самым ее гражданам. Бонусом - удар по остаткам имиджа Порошенко. Чтобы нам стало противно. И мы не стали бы вписываться за эту страну во время большого шухера, который нам готовит Путин.

Еще втянуть в скандал больше политических сил в Украине. Желательно самого Зеленского. В обмен на обещания или просто в темную.

Но главное - выпрыгнуть из украинского уровня на американский. Если в первый громкий скандал в Штатах Зеленский замазал Трампа, то необходимо, чтобы теперь он вымазал Байдена.

По Трампу бахнуло и Зеленским, и коронавирусом. По Байдену должно бахнуть этим скандалом

Это может несколько выровнять ситуацию в потере Трампом своих позиций. По Трампу бахнуло и Зеленским, и коронавирусом. По Байдену должно бахнуть этим скандалом.

Именно поэтому, думаю, в пленках нет распятых мальчиков или какой-то явной глупости. А так, немножко фактов и много предположений уровня "как мы уже говорили".

Саму пресс-конференцию Деркача с Куликом едва заставил себя досмотреть. Как актеры они вели себя вынужденно и скучно. Даже Владимир Александрович Зеленский должен воскликнуть "не верю" и не ввязываться не в свою игру. Не клевать на наживку Путина.

Все документы, которые там представлены (кроме пленок) можно сделать у меня в скромном офисе.

А самым интересным в самой информационной акции является то, что теперь в фигуранты дела подключили экс-прокурора Рябошапку, на которого теперь навалили всех дохлых кошек. Что это он развалил дело. А замысел был взять Злочевского на еще большей взятке. Не 6 миллионов, как недавно, а пятьдесят.

Ведь, по логике Деркача, соросята топят по Байдена. Плюс им дали заработать. Вот они все дело и спустили на тормозах.

Резюме: люди в Украине несколько разуверились во власти, что кто верили в Порошенко - будет верить дальше, кто ненавидел - утвердятся в своем. Кто верит в заговор Сороса против Украины - будет кивать дальше. Кто знает, какой вуз закончил Деркач и кому служит Кулик - еще больше убедятся, что ФСБ и уши Коломойского повсюду.

Так что для Украины ничего не изменится.

Если Зеленского не втянут в скандал. Потому что тогда многое изменится и для Трампа, и Байдена, и нас.

Пусть лучше Зеленский пересидит до осени в Омане. Так спокойнее.

Да, а выборы выигрывает старина Байден.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи