О Донбассе Зеленский говорит только с собственным электоратом

Война будет длиться пока в РФ у власти Путин. А наша власть кричит, что скоро мир

Все разговоры о Донбассе в Зеленского - это только разговоры со своим электоратом.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба снова сделал несколько заявлений относительно Крыма и Донбасса. Он сказал, что оккупированные территории в составе Украины будут иметь больше самостоятельности, чем под оккупацией. Что Украина готова обсуждать особый статус Донбасса и Крыма в своих пределах.

Вот что значат все эти или подобные заявления с еженедельной периодичностью?

То Минские переговоры: они говорили о консультационном совете (в начале весны). И получили фронду в собственной фракции. Помните совместное заявление полсотни "слуг" с выпадами об измене Ермака?

Они говорят об участии представителей Донецка и Луганска во встречах. Что это даст? Ничего. Просто разговоры.

Когда Козак, заместитель в администрации Путина, который отвечает за украинские дела, летал к немцам, то и Ермак с делегацией министров тоже летал. После него.

Насмешил мир тем, что главой делегации де-факто был он, человек, который в дипломатическом протоколе - никто. Делегацию мог возглавить премьер или министр МИД, а не офис-менеджер неконституционного учреждения под названием Офис президента. Жаль, что фрау Меркель не отправила на переговоры с ним своего кота. А что? Он тоже приближенный к лидеру суверенного государства.

Все эти выступления и высказывания - это только финты ушами.

Часть электората Зеленского - это люди, которые в своих ожиданиях еще надеются достичь мира с Россией любой ценой

Судя по рейтингам роста симпатий к ОПЗЖ, абсолютно пророссийская вата уже окончательно отпала от Зе! и стала под знамена Медведчука. Но все равно какая-то часть электората Зеленского - это люди, которые в своих ожиданиях еще надеются достичь мира с Россией любой ценой.

Но "Движение сопротивления капитуляции" и западные партнеры своими действиями сдерживают стремление Офиса президента к "миру любой ценой".

И вот уже министр иностранных дел признает: никаких переговоров с сепарами ДНР/ЛНР. Переговоры могут быть только с Москвой.

И это - общая победа коллективного сопротивления капитулянства.

На самом деле мы в патовой ситуации. Позиция Кремля: договаривайтесь с "республиками". Мы: нет, будем говорим только с Путиным. Но это - наша главная позиция.

Все взрослые люди это понимают. Но.

Наше общество еще не сформировано. И именно недозревшая часть общества является основной электоральной группой Зеленского.

Наше общество еще не сформировано

Поэтому и можно заметить: еженедельно какие-то заявления Ермака или Кулебы о переговорном процессе, о наших стремлениях мира. Чтобы пипл знал:

1. Владимир Александрович старается. Очень. Скоро мир. Надо немножко подождать. К концу октября. Вот еще раз сделаем их вместе и мир.

2. Есть силы националистов, которые этим стремлением мешают и раздражают "ту" сторону.

Ну и цель: так пропетлять до местных выборов.

Но война продолжается. И пока здесь говорят - на фронте гибнут наши.

Сколько ни кричи халва - во рту сладко не станет.

Вместо признать сейчас, что война продлится пока в России у власти Путин, наша власть кричит о мире уже на днях.

Каждый день.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи