Избиратели Зеленского подтвердили, что хотят российской политической оккупации

Рейтинг президента растет

Много рассуждений на тему высокого рейтинга Зеленского. Мол, люди голосовали не за Зе, а против старых элит. Просто они не видят достойных альтернатив младовласти, вот и продолжают поддерживать президента. Не хотят, пищат и плачут, но не могут отказать себе в удовольствии.

На самом деле рейтинг Зеленского растет. Так, согласно опросам КМИС за него сегодня проголосовало бы 43% тех, кто определился. Этот показатель считается самым близким к результатам выборов. Так вот именно за Зеленского люди голосовали не тогда, когда он получил 73%, а тогда когда получил 30% в первом туре. Сейчас, после всего, что произошло, в первом туре он бы получил 43%.

Я так понимаю, что все те, кто был против старых элит, не разочарованы появлением Портнова, Хорошковского и других "новых"? Ведь именно об этом свидетельствуют те 40%. Все ок? Дискредитация добровольцев, майдановцев, преследования за посты в соцсетях, переписывание истории под российские нарративы - все нравится. Ведь люди не соглашались еще раз сделать тот же выбор, если уже точно знают результат.

Дискредитация добровольцев, майдановцев, преследования за посты в соцсетях, переписывание истории под российские нарративы - все нравится

Поэтому не надо обманывать ни себя, ни людей. Результаты свидетельствуют, что те, кто в свое время решил голосовать против старой власти, проигнорировав наличие в команде кандидата Зеленского регионалов, бужанских, закрыв глаза на все эти "посередине" и "вопросы языка, истории надо вынести за скобки" - не ошиблись. Они действительно проголосовали за российскую политическую оккупацию, за возвращение приспешников Януковича к власти, за преследование патриотов, за посадки активистов Майдана и унижения защитников Украины от российских оккупантов отводом войск. Они проголосовали именно за это. А сейчас они подтвердили, что именно к этому стремились и на это надеялись, пряча свое стремление подавить надежду на возрождение украинской государственности за разговорами о "голосовании против старых элит".

Оригінал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи