Власть играет в диктатуру для борьбы с пандемией. Это людей не спасет

Штрафы и запугивание — методы совка

Президент вчера в выступлении заявил, что "опыт других стран показывает, что мягкотелость и либеральность - это союзники коронавируса".

Поставить в один ряд мягкотелость и либеральность, когда речь идет об эффективном реагирование на пандемию - уникальная технология, которую решила взять на вооружение действующая власть.

Мягкотелость - это когда ты зовешь олигархов советоваться по каждому важному вопросу и боишься делать что-либо без их согласия.

Мягкотелость - это когда ты боишься делать реальные изменения в судебной и правоохранительных системах, и не замечаешь политически мотивированные дела против ветеранов и волонтеров.

Мягкотелость - это когда ты видишь в глазах Путина желание мира.

Мягкотелость - это когда ты видишь в глазах Путина желание мира

Открытость и честность в отношении угрозы коронавируса и готовности к реагированию, откровенный разговор с гражданами и советы, а не приказы - это не мягкотелость или либеральность. Это здравый смысл.

Китай - не самое успешное государство в противодействии коронавируса. Там, где действуют гораздо эффективнее (Южная Корея, Германия, Таиланд), действуют демократично и либерально, и не играют в диктатуры для борьбы с коронавирусом. Они не закрывают всех дома и останавливают всю страну, а максимально сосредотачиваются на диагностике и отслеживании всех контактных лиц. Уголовная ответственность, штрафы и запугивание - это к чему привыкли прибегать совки и россияне в любой непонятной ситуации. Это не спасает от коронавируса.

В мероприятиях, которые в последние дни принимают правительство и парламент, становится все меньше рационального и все больше проявляется желание максимально использовать ситуацию в политических целях. Все это происходит с громкими обещаниями, которые не являются подкреплены реальными действиями. В сети все чаще появляются истории людей, которые не могут добиться нормального диагностирования, медики в растерянности и не достаточно осведомлены, управленцы на местах узнают о мерах национального масштаба с новостей и фейсбука.

Берегите здоровье, здравый смысл и друг друга. Кроме преодоления коронавируса - еще очень много работы.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи