Моуриньйо нужен электрошокер

Его "Тоттенхем" играет как получится

Жозе Моуриньо заслужил уважение в мире. К людям, которые находятся на уровне достижений Моуриньйо, нужно относиться аккуратно. Не то, что их нельзя критиковать, но делать это стоит с уважением.

У каждого человека есть определённый энергетический запас. Это касается всех профессий. Особенно – у тренеров, потому что их профессия базируется на энергетическом поле. Хочешь ты этого или нет, но рано или поздно энергетическое поле начинает терять свою силу. Причины могут быть разные - возраст, реализованные проекты. Когда у тебя все хорошо - это поле поддерживается благодаря успешной работе. Когда плохо - оно угасает. Здесь нужен электрошокер, который заставит его опять работать.

Все, за что он брался в последних клубах, было провальным

Что может быть в настоящий момент для Моуриньо электрошокером? Трудно сказать. Все, за что он брался в последних клубах, было провальным. Футбол команд Моуриньо был пустым, построенным по принципу "не дай сыграть другому". В настоящий момент с такой моделью мало чего достигнешь. Нужно показывать самому хоть что-то на поле, а не только мешать играть сопернику.

Работа с "Тоттенхемом" - тот случай, когда сам португальский тренер должен задуматься. Если его работу в "Манчестер Юнайтед" больше оценивали сквозь призму конфликтов с игроками, то в "Тоттенхеме" чистый индикатор пустоты. Моуриньо не смог предложить команде ничего нового и даже не удержал уровень, который был до него.

Если Маурисио Почеттино работал с игроками, выжимая из них максимум, подстраивался под соперников, то Моуриньо играет как получится. Ни одна игра во время его работы не понравилась.

Нужно понимать, что люди уровня Моуриньо могут делать ошибки и не признавать их внутри себя. Если так – португалец не готов меняться. В последнее время он стал вести себя тише. Не говорит, что "особенный". Скорее, поведение является защитой на критику. Он продолжает считать, что проблема не в нем, а в окружающих.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи