"Шахтер" сыграл один из наилучших матчей за последнее время

Выделялся Коваленко

Я приятно удивлен физическими кондициями "Шахтера" в матче против "Бенфики". Большую часть игры донетчане выглядели интереснее, чем их соперник. Это одна из лучших игр "Шахтера" за последнее время.

Мне очень понравилась игра нескольких футболистов команды Каштру. В первую очередь, Виктора Коваленко. Он стал показывать тот футбол, который от него ожидают последние два сезона. Был очень активным на поле и выполнил большой объем работы, забил победный мяч.

Лидеры "Шахтера" Тайсон и Марлос в какие-то моменты были активными, а затем исчезали. Они больше играют на себя. Этого маловато от ключевых людей. Особенно, актуальным было отсутствие активности лидеров в конце каждого из таймов.

Тайсон и Марлос в какие-то моменты были активными, а затем исчезали

Главная ударная сила "Бенфики" - форварды Рафа Силва и Винисиус - начали игру на скамье запасных. В целом состав португальской команды был далек от идеального. На поле с игроками основы вышли молодые футболисты и те, которые имеют меньше игровой практики. Это все можно очень просто объяснить. Во-первых, главная задача "Бенфики" - это "золото" чемпионата Португалии, которое дает право напрямую выйти в Лигу чемпионов. Во-вторых, в таких матчах нужно "светить" молодежь и давать им шансы проявить себя, чтобы потом можно было их продать за хорошие деньги.

Невзирая на то, что "Шахтер" превзошёл своего соперника по игре, но счет остался достаточно "скользким". Один пропущенный мяч в Лиссабоне может нивелировать домашнюю победу. Здесь важно правильно выработать стратегию на игру в Португалии. Игра от обороны? Не факт, что такой футбол может быть успешным. Рисковать? Может быть оправданно, но у "Шахтера" не все хорошо с линией обороны.

Очень хотелось бы, чтобы "Шахтер" достиг позитивного результата через неделю. Но будет крайне трудно. Португальские клубы совсем по-другому играют дома, чем в гостях. Они уже не будут такими пассивными. Тем более, что задача прохода дальше не так уж сложна и заключается в том, чтобы победить - 1:0.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі