"Манчестер Сити" победит "Реал"

Команда Малиновского имеет хорошие шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

18 февраля в футбольной Лиге чемпионов начинаются матчи на вылет. Какие шансы команд в 1/8 финала?

"Манчестер Сити", Англия – "Реал", Мадрид, Испания

"Сити" получил еврокубковую дисквалификацию на два сезона. Не думаю, что это будет иметь значение в противостоянии с "Реалом". У команды Хосепа Гвардиоли собраны высококачественные исполнители, которые умеют играть в футбол. Напротив - ситуация с дисквалификацией может стать дополнительной мотивацией для сильнейшей команды Англии двух последних сезонов в попытке выиграть Лигу чемпионов.

"Реал" в последнем матче чемпионата Испании против "Сельты" сыграл достаточно бледно и потерял очки. Уровень АПЛ в настоящий момент самый высокий в мире. Это дает дополнительные возможности команде Гвардиолы. Поэтому, несмотря на проблемы "Сити" в обороне, эта команда для меня – фаворит противостояния.

"Атлетико", Мадрид, Испания – "Ливерпуль", Англия

Будет важно, чтобы "Ливерпуль" имел скорость и пространство у ворот соперника. Команда Диего Симеоне всегда славилась своей обороной и характером. Свой гол они всегда могут забить. В этой паре не все просто, но "Ливерпуль" должен проходить дальше.

"Боруссия", Дортмунд, Германия – "Пари Сен-Жермен", Париж, Франция

Обе команды "козыряют" своей атакой. Поэтому ожидаю большого количества голов. Тренер Томас Тухель работал с немцами, а теперь возглавляет французский клуб. В этой паре парижане фавориты. Немецкой команде для прохода таких соперников, как Париж, не хватает собранности.

Тренер Томас Тухель работал с немцами, а теперь возглавляет французский клуб

"Валенсия", Испания, - "Аталанта", Бергамо, Италия

Эта пара является одной из самых слабых на стадии 1/8 Лиги чемпионов. Здесь очень трудно определить фаворита. Я думаю, что команда нашего Руслана Малиновского выглядит более зрелой, сформированной, играет в более сильном тактически чемпионате – итальянском. Поэтому здесь немного больше шансов у "Аталанты".

"Лейпциг", Германия - "Тоттенгем", Лондон, Англия

Англичане пройдут дальше. На этой стадии важным является опыт Лиги чемпионов, а он у команды Жозе Моуриньо и самого португальского тренера больше. При всей динамичности немецкой команды, у "Тоттенгема" красиво построен вертикальный футбол.

"Наполи", Неаполь, Италия - "Барселона", Испания

Должно случиться что-то невероятное, чтобы каталонцы не прошли дальше. В настоящий момент "Наполи" - кризисная команда, которой смена тренера не пошла на пользу.

Должно случиться что-то невероятное, чтобы "Барселона" не прошла дальше

"Челси", Лондон, Англия, - "Бавария", Мюнхен, Германия

Немецкий клуб пройдет в четвертьфинал. "Челси" в настоящий момент штормит. Они не могут провести даже два матча на одном уровне.

"Лион", Франция, - "Ювентус", Турин, Италия

Для того, чтобы быть успешным в игре против "Ювентуса", нужно иметь характер, проявлять бойцовские качества. "Лион" может успешно играть, когда у него все выходит. Когда не выходит, то они не могут себя пересилить. Поэтому шансов у французов немного.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі