Ватикан может помочь нам с оккупированными территориями

Визит Зеленского в Рим является нетривиальным. Реальных вызовов два

Во-первых, объяснить итальянцам, что предвзятое и политически мотивированное правосудие по отношению к Виталию Маркива вредит Италии также. Все равно Европейский суд по правам человека примет объективное решение, и тогда это решение будет позорным для итальянского суда. Поэтому лучше найти общее решение сейчас. А Виталия Маркива мы будем защищать до последнего. То, что происходит, на самом деле является российской спецоперацией и ее нужно остановить.

Предвзятое и политически мотивированное правосудие по отношению к Виталию Маркива вредит Италии

А второе - было бы хорошо договориться с Ватиканом об общем подходе к церковной теме в Украине и о том, как Ватикан может помочь нам в отношении оккупированных территорий: от освобождения политзаключенных и заложников до взаимодействия религиозных общин. И Папу здесь в Украине было бы хорошо увидеть, ведь центр всемирного православия уже отнюдь не в Москве.

Папу здесь в Украине было бы хорошо увидеть, ведь центр всемирного православия уже отнюдь не в Москве

На все остальное - от соблюдения санкций до инвестиций - визит радикально не повлияет, хотя шанс есть. А будущее с Италией - гуманитарное и бизнес-сотрудничество между регионами и городами. Вот куда на самом деле следует вложиться.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі