Снова обман, снова президент-оборотень

Зеленский открывает путь к федерализации Украины

На сайте Верховной Рады опубликовали проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти).

Детальный анализ опубликую чуть позже в форме заявления о совершении преступления, а сейчас только общий вывод: Зеленский и Ко планируют завершить то, что не успели Порошенко и Ко.

А именно - окончательное уничтожение народовластия и украинской государственности как таковой.

Следовательно, есть все основания считать 16 декабря 2019 года переломным днем доверия к президенту Зеленскому.

Для меня он наступил.

Если до сих пор были надежды, что он наконец начнет выполнять предвыборные обещания, остановит преступления предшественников, восстановит нарушенные конституционные права селян и других граждан Украины, вернет местным советам и их исполкомам отобранные ранее полномочия, с бюджетными включительно, а затем будет способствовать установлению народовластия, то теперь на этих надеждах можно ставить крест.

Зеленский, как и Порошенко после избрания президентом, делает ровно противоположное обещанному.

Из Конституции удаляется полный и исчерпывающий перечень областей. Новые будут "нарезанные" согласно интересов олигархов

Как и Порошенко, Зеленский работает не на соблюдение конституционных прав украинцев и укрепления государства, а на выполнение иностранного заказ по уничтожению Украины. Путь к федерализации Украины открыто - из Конституции удаляется полный и исчерпывающий перечень областей. Новые будут "нарезанные" согласно интересов олигархов, они будут покупать в Киеве "ярлыки на княжение" и ставить над областями и округами своих "смотрящих".

А на Востоке страны обязательно появятся две области- "республики".

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі