Зеленский не врет

Если недомолвки не считать ложью

За что я ценю нашего президента, то это за то, что он не врет. Владимир Зеленский всегда говорит правду. Он не выворачивает душу. Из него невозможно вырвать никаких откровений. Он, как аптекарь: точно дозирует информацию, которую считает целесообразным сообщить. Нет, он, конечно, бывает многословен, но по-театральному.

Господин президент говорит по сценарию. Каждый эпизод - раскрытие части общего смысла. Многочисленные мизансцены - лишь интрига. Она не проясняет, а затемняет общий смысл пьесы, пока не наступает последний акт - развязка.

Именно так говорит Владимир Зеленский. Шутки, метафоры, голосовые модуляции, мимическая игра, жестикуляция. Но информации ровно столько, сколько предусмотрено сценарием.

Я благодарен господину президенту за его видеообращение от 3 октября. Он сказал все, что должно знать украинское общество. В нем каждое слово - правда. Если, конечно, недомолвки не считать ложью, или, по крайней мере, манипуляцией.

Господин президент сказал, что за "формулой Штайнмайера" должны принять закон о, цитирую "Особом статусе Донбасса". И это важные слова. Ибо понятие "Донбасс" шире, чем понятие "временно оккупированных территорий". Донбасс - это и те территории Донецкой и Луганской областей, отвоеванные добровольцами и ВСУ. Что это значит? А значит то, что во власть "ДНР" и "ЛНР" попадут и те части Донецкой и Луганской, которые они пока не контролируют.

Во власть "ДНР" и "ЛНР" попадут и те части Донецкой и Луганской, которые они пока не контролируют

Следующее - принятие, или, по крайней мере, вступления в силу, закона "Об особом статусе Донбасса" состоится "после проведения там местных выборов". Президент надеется, что выборы пройдут по демократическим стандартам, при участии украинских партий, СМИ, наблюдателей от ОБСЕ и по украинскому законодательству. В выборах, нет никаких сомнений, примут участие украинские политические партии: "Оппозиционная платформа" Виктора Медведчука и тому подобные, так сказать, "украинские политические партии", включая "Слугу народа". И именно выдвиженцы "Оппозиционной платформы" одержат победу на этих "демократических выборах", сформировав новые представительные органы - новую "легитимную власть", с которой будут вестись дальнейшие переговоры. Участие украинских СМИ - также не проблема. Телеканалы Виктора Медведчука, Рината Ахметова, Виктора Пинчука и Игоря Коломойского "подробно и всесторонне" будут освещать избирательную кампанию и ход волеизъявления. ОБСЕ понравится.

А после этого праздника демократии наступит карнавал демократии - создание закона "Об особом статусе Донбасса". И это важнейшая тема, которой коснулся Владимир Зеленский.

Президент прямо сказал: "Напишем его вместе со всем украинским обществом". Вместе - это очень хорошо. Вместе - это очень демократично!

Общиной будем клепать самолеты. Ведь всем нам ними летать. Вместе будем определять рецептуру медпрепаратов

Предлагаю также вместе строить мосты. И не имеет значения, что лишь незначительный процент всего украинского общества сдавал экзамен по теории сопротивления материалов. Общиной будем клепать самолеты. Ведь всем нам ними летать. Вместе будем определять рецептуру медпрепаратов.

Владимир Зеленский неуклонно реализует ключевое требование "Украинского выбора" Виктора Медведчука - максимально широкое привлечение общества к законотворческому и законодательному процессу. Следовательно, стоит ожидать, что закон "Об особом статусе Донбасса" будет вынесен на всенародное обсуждение.

Вопрос сформулируют примерно так: "Одобряете ли Вы закон об "Особом статусе Донбасса" - основу мира, согласия и благополучия для всей Украины". Результаты референдума предсказать нетрудно. "Украинские СМИ" - это те, которыми обладают Медведчук, Ахметов, Пинчук и Коломойский, - доходчиво объяснят украинцам всю важность принятия закона. Клянусь Штайнмайером! Я не буду писать о фатальных последствиях принятия этого. Я уже писал об этом не раз, со дня обнародования результатов Минска-1.

Суть дела не изменилась. Отличие только в том, что процесс, начатый Петром Порошенко, завершает Владимир Зеленский.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі