Богдан сильно хочет в Ростов

Ранее чаще били Шуфрича. Теперь он на третьем месте

Офис-менеджер президента Украины Андрей Богдан сделал смелое предположение, что все акции против капитуляции, прокатившихся по Украине - проплаченные Порошенко.

Что же, тех, кто уверен, что масонский заговор в Украине возглавляет Петр, которого душит жаба, потому что теперь не сможет зарабатывать на войне, он удовлетворил. Эти бедные люди убеждаются в который раз, что мир черно-белый, существует абсолютное зло, и это зло хочет чего-то от нашего бубочки, который добрый и красивый, и хочет мира. Ну, еще может, как говорят в Сумах, на крайняк, у кого из тех бомжей, кто проходил мимо майданов-митингов, можно посеять панику: где здесь можно заработать бабулетиков?

Большинству населения и на митинги, и на формулы всякие там (хоть Ньютонов, хоть Штайнмайеров) начхать еще со школы. А вот тем неравнодушным, зато активным и злым, которые вышли, он сала за шкуру залил. И я за его здоровье теперь буду переживать. Раньше как-то чаще били Шуфрича. Теперь Шуфрич явно на третьем месте.

А мне хорошо. У меня воспоминания о майданных заработках.

Менты ловили на киевском вокзале в первую очередь тех, кто говорил на украинском, и у кого была украинская символика. А с особой яростью били за "Слава Украине!"

В 2001-м на "Украине без Кучмы" я заработал сотрясение мозга и кучу гематом. Что-то пошло не так. Наибольшее воспоминание, как менты ловили на киевском вокзале в первую очередь тех, кто говорил на украинском, и у кого была украинская символика. А с особой яростью били за "Слава Украине!".

Это чтобы мы сейчас понимали, что бы нас ожидало, если бы два Майдана в 2004 и 2014-м не победили.

В 2004-м все было мимишно. Я командовал сотней (на самом деле больше) сумских студентов. Это был боевой отряд, который не просто насвистывал на Майдане "Ющенко!", а делал конкретные дела: пикетировал, закрывал, демонстрировал. Нам несколько раз неизвестные люди приносили деньги типа "от нашей фирмы/отделения/ЖЭКа - вам". Мы благодарили и брали. С общака покупалось важное - прокладки. Которые шли в обуви и были замечательным профилактическим средством против простуды.

А еще - мне в первый же день, взглянув на мой допотопный мобильник, какой-то штабной товарищ дал рацию, настроенную на определенную волну. Для связи. И мобильник. И этот новенький мобильник остался мне, и служил еще года три.

На Майдане в январе 2014-го в Доме архитектора, мне, замерзшему до соплей, по записке моего сотника Ивана Бортника (просто по записке, нацарапанной на листке из блокнота) выдали афигенные валеночки. А студенты подарили биту. Настоящую. Человек в валенках, теплой шапке и с битой, имея гены гаплогруппы R1a1 (это те что выбили и поели неандертальцев) конечно же хотел попробовать биту на прочность на голове космонавтов. Тем более, что космонавты перед этим уже дважды били меня не по детски. И только бедная покойная мама моя где-то йойкала на небе, потому что учила сына, что бить людей палкой по голове нельзя. А он так и послушался.

Бита, которая так грела мне руки, сгорела в Доме профсоюзов 20 февраля 2014 года. А валеночки я до сих пор не сносил.

Так я за что хочу сказать Богдану, кроме благодарности за воспоминания. У меня скоро день рождения. И студенты подарят мне новую биту. А кто-то сильно хочет в Ростов.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі