Продавать землю – придется. И я поставлю Зе-команде жирный плюс. Первый

Социализм где-то так глубоко въелся в душе украинцев, что сил нет

Когда-то в XIX веке в Российской империи была организация "Земля и воля". Землевольцы - были недовольны освобождением крестьянства манифестом Александра II. Они хотели большего.

В том числе они были недовольны тем, что реформа оттягивалась на два года. Эти два года помещики имели своеобразный мораторий на то, чтобы сделать так называемые уставные грамоты - документы, которые регламентировали сколько земли и на каких условиях помещик выдавал своим бывшим рабам. Однако землей распоряжаться новые владельцы земли, хотя и с ограничениями - могли.

Представители землевольцев просто не знали, что в независимой и демократической Украине, которая будет безупречно либеральнее, чем царизм, моратории могут быть и по двадцать с лишним лет.

Молодые и пассионарные участники группы позже, уже под названием народовольцев - накреативили - и грохнули царя-освободителя. Ибо нефиг мораториями народ ущемят и крестьян не любит, и землюшку им не вполне выдавал.

Но пассионариев в Украине по селам выбили в 1920-1930 годах. Кого не успели - легли под танки Гудериана, или были выбиты в бункерах УПА. Остатки героев свалили из села по русифицированных городах. Затурканные посполитые действительно теперь думают, что иметь землю в собственности - это зло.

Я владелец квартиры и земельного пая. Так вот квартиру мне народ Украины продать позволяет. А землю нет. Почему?

Так же думают и горожане. Каким, на минутку, никто не мешает покупать и продавать свои квартиры, дачи и фазенды по окрестностям.

Вот какая ерунда получается. Я владелец квартиры и земельного пая. Так вот квартиру мне народ Украины продать позволяет. А землю нет. Почему? Потому что боится, что я землю, как только мне позволят - захочу продать. Тут же.

И продать - обязательно за бесценок. Обязательно - американцам или китайцам. И потом буду попрошайничать на собственной земле. А американцы вывезут чернозем куда-то Африку. Здесь и конец Украины.

А что квартиру пропью - никто не переживает. Пей, Витя, пускай детей по миру. Все переживают только за мою лояльность к украинской земле.

Социализм где-то так глубоко въелся в душе украинцев, что сил нет.

И имеем несчастье для Владимира Зеленского. 73% из тех 73%, которые голосовали за Зе! категорически требуют от него:

1. Снизить тарифы не на 5%, а вдвое;

2. Повысить зарплаты и пенсии не на 10%, а в 2-3 раза;

Повысить зарплаты и пенсии не на 10%, а в 2-3 раза

3. Закончить войну - чтобы и Крым наш - и Путин не плакал;

4. Посадить Порошенко и Луценко, а не 20-30 голов райадминистраций;

5. Ни в коем случае не отменять мораторий на землю.

Вот печалька. Я точно знаю, что первые четыре пункта Зеленский выполнить не может, потому Земля круглая, а 2х2=4.

Пятый пункт может, но МВФ - транш не даст. А значит будут под страшный процент выпускать ОВГЗ. И доллар сначала будет падать. А потом будет неминуемый дефолт.

И селяне скажут - это президент плохой - давайте нового.

Поэтому продавать землю - придется. И я поставлю Зе-команде жирный плюс. Первый.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи