Рецепты блюд, которые дети съедят с удовольствием

Помогу вам пробраться сквозь все "не хочу", "не буду", "не люблю"

Тут со своей едой бывает сложно определиться. А что делать, когда нужно накормить ребёнка? Пробраться сквозь все его "не хочу", "не буду", "не люблю" и приготовить то самое блюдо, которое он съест с удовольствием. Тут, кажется, даже экстрасенсы бессильны. Но у вас есть я. А я, уважаемые родители, знаю, что вам сложно и ваши идеи на исходе. Поэтому подготовил подборку рецептов для детей.

1. Пицца спасёт мир. Особенно, если это пицца с томатным соусом, моцареллой и базиликом. Согласен, это немного читтинг. Но реалии таковы, что ребёнок от пиццы не откажется. К тому же, сделать ее просто. Даже если вы будете сами готовить тесто (оно на кефире, если что).

2. Яичные маффины с овощами и сыром. Идеальный завтрак, перекус, обед или ужин. Весь секрет в низкой температуре при запекании. Из-за этого маффины получаются пышными и нежными.

3. Паэлья с курицей и куркумой. Вроде бы тот же рис с курицей, но нет. Вкус другой. Его меняет способ приготовления. Мы обжариваем курицу, бросаем к ней сырой рис, заливаем бульоном и тушим. И добавляем куркуму. Она превратит серый стремный рис в красивый золотистый.

4. Банановое печенье с шоколадом. Не думаю, правда, что оно достанется вашему ребёнку. Вы, не отдавая себе отчета, сами его съедите, как только вытащите из духовки. Да, оно настолько вкусное.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі