Лунин перерос молодежный футбол

Андрею сейчас важно получать игровую практику

Вратарь мадридского "Реала" Андрей Лунин никак не может решить собственное будущее на следующий сезон. Аренда в "Леганесе" завершилась, а в "Реале" может претендовать только на место третьего вратаря. Зинедин Зидан предпочитает более опытных Тибо Куртуа и Кейлору Наваса. Поэтому Лунин в лучшем случае будет попадать в заявку в кубковых матчах, когда кто-то из основных вратарей получит травму.

Андрею сейчас важно получать игровую практику. Играть побольше. Не бояться идти в аренду. Не стоит задумываться над выбором клуба. Даже если он с Сегунды (второй по силе дивизион Испании) или команда с другого чемпионата. Это нормальная практика для современного футбола. Молодой футболист, который по разным причинам не может попасть в состав своей команды, должен думать о игровой практике, чтобы не останавливать развитие собственного прогресса.

Андрей Лунин - один из немногих украинских вратарей, кто хочет найти себя в Европе. Пока никто из украинских голкиперов не играл в командах уровня "Реала". Это большой успех и хорошая футбольная репутация для Украины.

Не стоит говорить сейчас о том, ошибочным или нет был переход Лунина год назад в "Реал". Этот трансфер уже реальность. Надо думать над тем, как теперь прогрессировать и завоевать место в составе. Игру Лунина перед приобретением подробно изучали. Они не взяли бы вратаря за серьезные деньги, если бы не видели в нем перспектив. Со временем, если Андрей будет проявлять настойчивость и умение ждать - получит свой шанс в "Реале".

Если Андрей будет проявлять настойчивость и умение ждать - получит свой шанс в "Реале"

Андрей в таком возрасте, что может улучшать свою игру. Еще есть возможность учиться и перенимать опыт. В Испанию может добавить в игре ногами. Особенность этого чемпионата в том, что вратари должны на равне с полевыми игроками играть ногами.

Победа для Лунина в Польше на молодежном Кубке мира - плюс. Но создается впечатление, что Андрей уже перерос уровень юношеского и молодежного футбола. Отличатся от своих сверстников благоразумием. Успех на молодежном уровне - хорошо, поможет в самоутверждении, но стоит думать о развитии клубной карьеры в профессиональном футболе.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи